Гуманитарные науки
Часто ли вы для того, чтобы выразить свои мысли, используете цитаты? Если можно, пример, что хотели сказать и цитата.
Да бывает довольно -таки часто. Например однажды у меня спросили: " Ты меня не обманываешь? " Я ответила: '' Ложь-религия рабов и хозяев, правда-бог свободного человека" и мне начали доверять
а для меня вообще загадка, почему тут верующие такие активные (в своей вере) , а в реале только сектанты активничают (и то не все) . В результате мое мнение, что Сеть -проекция реала, сильно пошатнулось:) . По поводу цитат. . мне кажется, верующие -люди в какой-то мере зомбированные (сужу по родне) , придают ТЕКСТУ (писания или своего учителя) такое же значение, как мы тому, что земля, напр, вращается вокруг солнца. . ну, т. е. абсолютной непогрешимости, которую даже и править своими суждениями нельзя. .
з. ы. а кроме того, это оченно удобная жись. когда на все вопросы есть цитаты-ответы. думать самим можно и не напрягаться. и все силы -на то, чтобы "расти" в своей вере. . так как ТАМ это зачтется ;))
Источник: мои заморочки
Наша медицина находится не на должном уровне! " Тяжело в лечении - легко в гробу "
Безумно люблю цитаты, каламбуры и прочие лингвистические изыски!
Одни из моих любимых фраз:
Не ори - пломбы вылетят!
Было бы нежелание, а повод всегда найдется!
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется любить собак.
Хотели, как лучше - получилось, как всегда.
Ушел в себя, вернусь не скоро.
Куй железо не отходя от кассы!
Одни из моих любимых фраз:
Не ори - пломбы вылетят!
Ушел в себя, вернусь не скоро.
Куй железо не отходя от кассы!
Я очень часто.. особенно люблю: "Беспробудное пьянство и половые излишества! " ))))
"Что делать? ! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги" (т/с Друзья) - говорю так, когда все грузятся одной проблемой
редко, а если использую, то только эти:
"Щедрость цитирования чужих мыслей прямо пропорциональна скудости собственных. "
и
"Полюбить, так королеву, проиграть, так миллион"
хотя вторая и не цитата вовсе)))
и
хотя вторая и не цитата вовсе)))