Гуманитарные науки

что такое толерантность?

Сико Сико
Толерантность – это одно из взаимоотношений, терпимость к недостаткам и антагонистичным свойствам других людей, игра, условность, лицемерие и притворство.
Толерантное общество – это смесь разнообразных групп, кланов, каст, с несовместимыми мировоззрениями и традициями.
Преобладание толерантности приводит к уничтожению нормального общества, объединяющего людей с совместимыми убеждениями и традициями, эквивалентным обменом и честными обязательствами.
Самыми толерантными, являются законы, привычки, обычаи, традиции, а также деградирующие государства и общества.
Из живых людей самые толерантные - спящие паралитики.
Толерантность заменяет интернационализм.
Абсолютной толерантности не бывает, так же как абсолютного тождества.
Резеда Сафарова
Лучший ответ
Терпимость.. . )
Это когда пытаются кого-то ненароком не обидеть, блин.. Негра "негром"-упаси Бог назвать. Афроамериканец только! Или "афрорусский! ")))))))))
Алекс Егоров
Примерно то же самое, что и "педерастия" ...))
Терпимость! Только не путай с "домами терпимости". У многих леворульщиков на АВТОМОТО с толерантностью есть проблемы. Им бы Фрейда и Карнеги почитать.
Это очередная ма-а-а-аленькая капля американизации России. ЛЮди упорно не хотят говорить просто "терпимость", им нужно выпендриться и говорить "толерантность". Блин, как меня это бесило, когда я это слово слышал от своей администрации в управлении образования!!!!
Терпимость
* Толера́нтность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
* Экологическая пластичность. Способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них. (экол. ) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.
* Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
* Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам — снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется все большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта. Также различают обратную толерантность — особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность — когда прием одного вещества повышает толерантность к приему других веществ (как правило из той же группы или класса) .
Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приему лекарственного вещества.
Алёна Алаева
терпимость ----в части сосуществования разных национальностей посмотри в випикедии
А вот что из этих определений подходит под автострахование - вам выбирать, а на счет ответа Denisa69...по меньшей мере странно.. .
терпимое отношение к тем, кто отличается от тебя :)
способность принимать жизнь такой, какая она есть.. .
т е с маньяками и пидорасами
Терпимость к чужому мнению, взглядам, образу жизни и т. д.
Павел Кох
можно сказать спокойный, ..
Олег Шевченко
Толерантность - это моральное качество личности или состояние общественных нравов, характеризующееся сдержанностью моральных оценок, неагрессивным способом восприятия морального и социального зла, стремлением учитывать интересы других людей и народов.
слушаи есть много саитов словареи ...и т. п например саит википедия
Iouri Tilind