Гуманитарные науки

Толерантность. За и против. Ваше мнение?Спасибо.

Ахрор Ташев
если говорить о повседневной, то за. а если о общемасштабной, это что-то на подобии так называемой "гуманности", которая, на мой взгляд, привела к обсолютной безнаказанности. толерантность разная бывает, в этом косяк... так оденозначно не ответишь=) что касательно меня, я против некоторых разновидностей этого термина=)
Светлана Тимченко
Лучший ответ
Ахрор Ташев спасибо Вам за вдумчивый ответ.
Я всегда за!
Ахрор Ташев МОЛОДЕЦ!!!

всихда.
У меня толерантность только к кофе ну и еще здоровый пох№изм, а может и нездоровый.

Все должно быть в меру.. . даже небольшие отклонения в любую сторону это плохо.
Ахрор Ташев Спасибо.
Толерантность - терпимость.

Я считаю, что толерантность это плохо. Почему? Ну как можно быть толерантным к тому, что рядом матом разговаривают? Пьют, обижают детей и т. п. и т. д.
Это о толерантности вообще. Но, думаю, тут вопрос ставится уже - о толерантности в национальном вопросе.
И тут я скажу - толерантность толерантностью, но ко всему терпимым быть не дОлжно.
Да, все мы люди, нет наций лучше или хуже.
Но - эта земля - земля прежде всего русской нации (и не надо говорить - когда-то это было не так - сейчас это так) . И появление на этой земле чрезмерного количества иноплеменников (чрезмерного) неизбежно приводит к национальной конфронтации. Если быть толерантным- то вместо христианских храмов здесь воздвигнут мечети (и т. п. ) Т. е. , произойдет тихое завоевание пока еще русской территории. А где будут жить наши потомки? И будут ли они русскими?
Поэтому - толерантность толерантностью, но приезжие иноплеменники должны быть очень ограничены в своих правах. И прежде всего, в правах на гражданство.
Иначе.. .
Иначе нам не быть.
Лилия Ипатова
Ахрор Ташев спасибо за хороший ответ. Я думаю примерно так же.
Венера Султанова Вообще-то, извините мои медицинские кое-какие познания, толерантность - это устойчивость. Терпимость - это уже второе значение, причём исключительно социального плана... да и не очень верное...
Толерантность.. . к чему, к кому? Ох уж мне эта мода на заумные словечки.. .
А больше всего народу здесь (да и в стране в целом) проголосует "за" -зЗа толерантность к алкоголю и похмелью! :) (это правда - есть такое понятие в медицине)
Ахрор Ташев а что это значит--толерантность к похмелью?
Не было бы толерантности, все б уже друг друга перебили давно! )))
Ахрор Ташев Спасибо.