Гуманитарные науки
Фоменко и Носовский, знаете ли вы об их новой исторической хронологии и каково ваше мнение?
Пожалуйста, поясните свое мнение.
Честно скажу, не читал. Но.... читал летописи и даже по оным могу сказать - то, что написано в учебниках истории фигня! В летописях одно, в учебниках другое.... историю пишут государи, возвеличивая себя, великого, и унижая и уничтожая раннюю династию.... а нашу историю вообще писала немчура!
Анна Ефимова
Посмотрите цикл научных фильмов-" история вымысел или лженаука. ".
Николаева Анна
Наивные Вы люди. )
и не просто бред, а бред вполне сознательный. То есть - просто коммерческий проект.
для меня все стало ясно по тому, как они "поработали" с "Альмагестом". Задача-то детская, решенная Гауссом полтора века назад, вся геодезия и все обработка лабораторных данных на ней стоит, любой студент 2-го курса сделает этот расчет правильно и быстро. И, что интересно, получит как раз годы жизни Птолемея. А целый академик-математик Фоменко вдруг начинает рожать собственные методы, выкидывает чуть ли не все звезды из рассмотрения, считает полную муть.
Анна Ефимова
Зависть- плохой советчик))) ничего у вас, серые, не выйдет))) т. е. Перельману рожать можно, а Фоменко нет? Датирование производится на основе способов, которые дают ответ с колебанием от нескольких веков до нескольких тысяч лет. И как вы докажете возраст архифактов? Цари лженауки...
о Фоменко в курсе, бред сплошной. С теорией Носовского сталкиваться не приходилось.
Псевднонаучная ахинея и бред сумасшедшего. Пояснять неверие в дебилизм - не нужно. Пояснять нужно причины ВЕРЫ в него. Если Вас интересует критика этой ахинеи, достаточно воспользоваться гуглом.
Новая хронология Форменко -бред, причем исторически вредный. Однако многие его статьи о истории Руси 13 века вполне обоснованы. Полностью согласен с ним лишь в одном, что никакого татаро-монгольского ига на Руси не было, а была борьба Ярослава и его сына Александра Невского за единоличную власть на Руси. С этим согласны и многие другие историки.
Владислав Федоров
Фоменко проводит полную подтасовку фактов и утверждает, что Куликовская битва произошла в Москве, т как в Тульской обл. на Куликовом поле в УСТЬ Непрядвы не обнаружено никаких следов битвы. Это так. Дело в том, что слово усть переводится не как устье, а как ИСТОК. Тогда искать место битвы надо не при впадении Непрядвы в Дон, а у ее истока у Волова озера. Но в этом НИКТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН.
Бред. Если бы быть уверенным, что они не врут то есть интересные факты. Но как раз такие факты и могут исказить. И никакого подтверждения. Голословно и бездумно. Врут собаки. Скучно.
Анна Ефимова
Вас смешно читать. Вы слишком мало знаете... Докажите, что в Эрмитаже подлинники, и что им именно столько лет. Я посмотрю, как вы это сделаете... Современные способы датирования ВСЕ без исключения условны...
Почему все сразу отвечают "бред"? Ведь никто не заставляет верить в инопланетян. Что нашли отпечатки человеческих ступней рядом с давно вымершими динозаврами. Что эволюция человека не совсем отвечает принятому учению Дарвина. А египетские пирамиды построены с применением непонятных технологий.
Также видим, что наши явные и тайные враги пытаются переделать историю Второй Мировой Войны; особенно о значении в ней Советской Армии, всего советского народа. Ведь продолжаются попытки исказить истинные факты, которые были (всего-то!) 64 - 70 лет назад! Всё равно добром это не кончится!
Ну и как относиться к тем же разным летописям, в которых писцы, в основном, восхваляли своих хозяев, или писали в угоду им, или просто сочиняли - писали и истинные факты и свою "окраску" событий?
Очень хочется надеяться, что поднятые темы означенными авторами идут не от некоей выгоды, а от всего сердца.
Владислав Федоров
Дорогой Сам. Вот как раз эти будоражащие публику статьи от Фоменко идут совсем не от сердца, а от той самой выгоды.
Мх теория, разумеется, бред собачий. Но...
В своих работах они вскрывают множество фактов, о которых официальная историография старательно умалчивает. А уж что сделает с этими фактами (некоторые из них просто вопиющи!) читатель - зависит только от него самого.
Польза от работ Фоменко и Носовского, несомненно, есть, только не стоит верить им на слово без всякой проверки.
Анна Ефимова
Т. Е. Всем остальным ученым вы без проверки верите? ))) доказано, и сами физики и химики это признают, что не один из способов анализа току ментов, спилов, донных отложений и прочее нельзя признать ТОЧНЫМИ, их достоверность грозит ошибками датирования от ста до тысячи .Даже радио анализ уже ничего не доказывает, из за нестабильности магнитных волн Земли. Как будем проверять? Фоменко предоставил формулы и системы, которым подчиняется его хронология... Признать себя неправыми очень трудно ученым мужам, Бруно сгорел за это)))
Сказочники