Юмор

Серьезный вопрос.. . Изменив вопросы, можно ли изменить философии? ТЕКСТ для тех, кто умеет читать...

Вопрос задавала о понимании моих ответов... А получила ответы о качестве моих вопросов...

Мой комментарий на ответ.. .
1.Несоответствие слов и картинки.
Нельзя однозначно утверждать, что мы видим и ощущаем одинаково. Смотреть не значит видеть. Предложи к слову или фразе подобрать ассоциацию - результаты будут различны.
В вопросе предлагается проблема. Я комментирую то, что я вижу.. .Это мой ответ… Это не единственно правильное решение. Мне нравятся оригинальные решения, необычные преобразования того, что предлагаю в соответствии с темой,

А прочитать хочу то, что увидели другие. Мне интересны варианты.
Ведь возможностей много-
•перебрать всевозможные варианты на основе опыта, знаний и предложить лучший;
•предложить выход из заложенной психологической инерции в процессе преобразования заданный ситуацией;
•сужение поля поиска и отход от лишнего;
•если есть противоречия, почему бы на них и не сыграть?

2. "привет, друзья! " или "пока, друзья! "...
Этот раздел - мое настроение....Я лишь хочу им поделиться...

3.Ясные, четкие, неосложненные лишней информацией вопросы я задаю на уроках, где мы учим мыслительным приемам, развиваем критичность мышления, побуждаем к размышлению и т. д.

А здесь я предлагаю вопросы, в которых использую познавательную трудность и видимые границы вопроса; удивление или неудовлетворенность представленной информацией.

Надеюсь, я ясно изложила суть моих вопросов.

СПАСИБО ВАМ за ответы, Я ЗДЕСЬ УЧУСЬ ПИСаТЬ В НЕПРИВЫЧНОМ ДЛЯ себя СТИЛЕ...

научиться шутить не получается....НЕТ ТАЛАНТА.. .

Я УЧЛА ЗАМЕЧАНИЯ И ИЗМЕНИЛА СУТЬ ВОПРОСОВ ...

нО ВОПРОС В ДРУГОМ: А НЕ ИЗМЕНИЛА ЛИ Я САМОЙ СЕБЕ И МОЕЙ ВЫСОКОЙ ФИЛОСОФИИ???

Как бы сказал мой друг Shiko, ну я завернула...
В целом понятно, но больно уж замороченно у тебя порой выходит.. .
Я тебе так скажу.. .
На всякого мудреца довольно простоты.. .
Слова, слова, слова.. . Складываются во фразы.. .
Слова можно выворачивать наизнанку, фразами - исказить смысл вещей, заморочить людям голову, скрыть правду.. .
А меж тем всё просто.. . Надо просто смотреть на вещи и видеть их такими какие они есть.. .
Можно грезить и фантазировать, но грёзы и фантазии не смогут изменить реальность.. .
Никому ещё не удалось разрекламировать дерьмо выдав его за цветы.. .
Потому что все знают что такое дерьмо и откуда оно берётся.. .
А вот картину бездарного художника - легко превратить в шедевр.. . Словами и фантазией.. .
Манипуляция сознанием масс.. .
Как говаривал Козьма Прутков - зри в корень.. . Не позволяй напялить на себя розовые очки.. .
Просто я из тех для кого слова ничего не значат.. . Я верю в то что вижу...
Олег Рассолов
Лучший ответ
Я думаю- каждый человек видит по- своему не только предмет, но и явление, события, стихии- все что есть на земле-иначе не появилась бы философия- различное толкование идний и тех же вещей, явлений и понятий, и не была бы она тогда так разнообразна. Dum spiro-spero- говорили древние- и еще они говорили - я мыслюЗ значитЮ я существую.
С точки зрения Высокой ФилоСофии невозможно отрицать тенденций парадоксальных иллюзий,
так как каждый неадекватный индивидуум имеет свою точку зрения.
ФилоСофия! оставайся Собой! кто не понял, тот и не поймет!

мок почтение.
Андрей Курдуман Спасибо, Игорь....
Во всякой философской системе безусловно отражается настроение души ее создателя....: -)))))
Андрей Курдуман ))Алексей, спасибо... Не могу найти стабилизатор от перепадов в настроении.
ну не всем же задавать вопросы типа "... йа белашапко... гыыы... бугага... ", которые, если честно, уже достали.. . а изменить СЕБЕ И СВОЕЙ ВЫСОКОЙ ФИЛОСОФИИ в твоем случае это - одно и то же.. . так что, решать тебе, Софьюшка..)))
Андрей Курдуман Олег, доброй ночи))
Изменять себе не могу... И от "философии" не избавиться....Придется меня терпеть)))
Я ЗДЕСЬ УЧУСЬ ПИСаТЬ В НЕПРИВЫЧНОМ ДЛЯ себя СТИЛЕ... .

Ты наверное наивно полагаешь, что тебя в этом разделе поймут так как ты хочешь?
Научись Писать или ПиСать в превычном для всех стиле!
Baktygul Tilenbaeva а какой он привычный для всех???
может приведёшь критерий какой?

зачем учиться тому, от чего все хотят избавиться????
по моему (лично для меня) твой ответ полный бред...
надеюсь написал в привычном для тебя стиле...))))
процетирую выдержку из одного высказывания... .
Я В ЭТОМ МИРЕ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШИМ ОЖИДАНИЯМ... .
сливаться с массой это лишнее... .
особенно для такой оригинальной и неординарной сеньориты как ты!
а кто не находит соответствий-тот просто не хочет думать... .
оставайся прежней, на пике ВЫСОКОЙ ФИЛОСОФИИ!! !
РЕСПЕГТ И УВАЖУХА!)) )
питая самые тёплые чуства.. .
Элвис.
Андрей Курдуман Спасибо....
С ожиданием у меня всегда проблема)))
Душа моя Софья, вот только не надо нам тут патчить KDE под Free BSD....
Андрей Курдуман Дорогой! Я это знаю....поэтому прощаю твой язык....
Сонечка, неграмотный я, читать не умею. А философии нелзя изменить, можно только её (философию) применять на практике.
Андрей Курдуман )) я отошла от научного подхода... Я из практики создаю теорию...
Нет конечно, философия многогранна и зачастую заводит в такие дебри, а мы все доморощенные философы и выставляемся друг перед другом. Иногда не понимая того что сами только что сказали.
Поэтому руский народ и придумал лучший способ всех времён и народов "без бутылки не разберёшься".
Андрей Курдуман Философия направлена анализ мироздания и внутрь самого человека. Мы постоянно задаем себе вопросы....А она учит их находить! нет идеального лекарства, есть возможность определить правильный путь. Это работа каждого!

А пониманию мы учимся с детства... Трудно понять чужой текст..Еще сложней изложить письменно свои мысли... Это же шлифовка , отбор, проверка ...Если упущено время с детства , став взролсыми ,прикладывюатся к бутылке... Образуется ком непонимания....
Как же всё сложно-то у смертных.. . Ты не устала, Ведьмочка? У нас сегодня ночь такая лунявая-лунявая.. . Расчехляй свою метлу, айда со мной над морем полетаем...
Андрей Курдуман Доброй ночи, Федор...
Уже достала и лечу над миром мужчин...Как пресно все , уж лучше на болота к лешему и водяным!
Аксана Ярцева Дядя Фёдор, ты не в обиде за скверные слова мои?
философия в своем роде шлюха, а шлюхе изменить нельзя. А СУТЬ (вообще всего) настолько проста, что мы в ближайшем будущем до нее не доберемся! а так вроде все изложено интересно и может быть правильно (живи духом, а не разумом, разум враг
Андрей Курдуман Спасибо!
Разум заставляет думать, а мысли похищают красоту))))
Не переживай, ты просто учишся быть разной. Это интересно, не так ли?)))))
Хороший вопрос.. .

Я в принципе понял, что ты пытаешься с нами разговаривать КАК С ВЗРОСЛЫМИ.
ИМЕННО ПОЭТОМУ мне очень приятно и интересно с тобой разговаривать, общаться и т. п.
Мне нраивтся как ты заворачиваешь.
Мне нравится с ТОБОЙ делиться настроением, и мне нравится получать что то взамен, я это получаю!! !

а что касается философии.. .
так просто эти люди (кто начинает высказываться негативно) не открывали тесты на 1000 вопросов по теме ФИЛОСОФИЯ, которую мы изучаем в ФИЗКУЛЬТУРНОМ. При том, ВСЕ уверены, что я даун и на большее не способен, раз пошёл туда. Хоть и учусь на гранте. Так что ты не одинока, скорее всего.. .

не надо опускаться до кого то. Пусть за тобой тянутся.
Андрей Курдуман Саша, здравствуй))
Высокая философия родилась от иронии над самой собой)))
Смешить я не умею..,а вот смеяться - хлебом не корми!!!!
ЫЫ.... чтото страноее тут написано! ООО я увидила знакакомую буковку!! ЫЫЫ
Андрей Курдуман что радует!