Юмор

А вот почему дети порой задают ТАКИЕ простые вопросы,на которые ТАК сложно ответить???))а вы что делаете в таких случаях

***света ***
Все гениальное просто!
Посему любой малышь - Гений!
А мы - Взрослые, - ТУПИЦЫ!
Выкручиваемся, выдумываем сложные ответы на совсем примитивные вопросы, чем чрезмерно перегружаем светлые головы наших драгоценных чад!
Чаще просто отмазываемся: "Мал еще! Подрастешь - узнаешь! Некогда! Потом скажу! Так сразу и не ответишь! "
А проще быть невмоготу!
Так и продолжаем тупить с умным видом!
Не обобщаю! Есть и весьма добрые и умные родители!
Но Большинство....
Григорий Гнеушев
Лучший ответ
Мама какой сегодня понедельник, вторник или среда?
Отвечаю, если знаю простой ответ, если не знаю или не решаюсь озвучить, признаюсь в этом и начинаю придумывать типа сказки, чтоб было хотя бы интересно и отвлечь, и потом не будет стыдно за обман. А вообще то взрослым иногда кажется не то, что дети хотят спросить, смотрят со своей колокольни. Например мальчик пришёл и спрашивает откуда он взялся. Ну родители начинают по энциклопедиям, с рисунками, терминами. Объяснили, а потом спрашивают. чего это мол он заинтересовался
-Да мальчишки во дворе говорят, я с первого дома. я со второго, я с другой улицы, а ты откуда взялся?...
Нелли Сухачёва
Мальчик шел, сова летела
Крыша ехала домой
Эта крыша не хотела спать на улице зимой
Мыли блюдца 2 верблюдца
И мяукали дрова
Я ждала когда вернутся
Крыша, мальчег и сова
Спит диван со мной в обнимку
Пляшет снег над головой
Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул
Мальчик с крышей и совой
Я от этого бим-бома
Стала песней на слова
Я пою когда все дома
Крыша, мальчик и сова
Мальчик шел, сова летела,
Крыша ехала домой -
Вот какое было дело
В среду вечером зимой!
вспоминая жену, начинаю жаловаться на головную боль :))))))))))))
Просто ответы на эти вопросы им ещё рано знать.
В таких случаях я говорю внуку (такой я старый! ) : " Ты что, очень умный? "
А если серьезно, то мы вместе начинаем рассуждать - что да как!?
Сергей Шишлов
Дети познают мир, вот и задают простые вопросы, на которые сложно ответить. Я отвечаю как могу, на доступном для ребёнка языке, иногда можно заметить ребёнку, что ты задал сложный вопрос, иногда сказать вырастишь, что сам больше поймёшь и узнаешь.
Всё зависит от темы вопроса.
Zhenis Baimbetov
Если ученый в течении минуты не может объяснить ребенку чем он занимается... то он шарлотан...
Ikachka Ikachka
Всегда надо давать ответ, и чем ребенок старше - тем интереснее и расширенно отвечать, чтобы заинтриговать и вызвать желание более подробно изучить ту или иную тему. 3 х летнему достаточно ответить, что на небе дедушка месяц своих деток раскидал и называются они звезды. А 6 летнему уже можно показывать ночное небо и искать большую медведицу и полярную звезду.
Ребёнок спрашивает у мамы:
-Что такое аборт?
Мама объясняет о прерывании нежелаемой беременности. А потом спрашивает, где он слышал это слово.
- А в песне поют - "А волны бьют АБОРТ корабля! " (о борт)

Мадина Калиева
По-моему, это происходит потому, что мы плохо знаем и понимаем детскую психологию и их мышление.
Я вырастила детей уже и как мне кажется что многие вещи им лучше заранее знать. Что бы нам в просак не попасть:)))
Я говорю ребёнку, что прежде чем задавать глупые воросы людям, задай их Яндексу...
Дарья Полякова
Сразу даю посмотреть интересную книжечку… :)))
Мадина Калиева а я еще после этой даю книгу "200 способов,как свести с ума мужчину в постели" .Это надо знать с рождения :)))
я всегда с детьми общаюсь на полном серьезе, терпеть не могу сюсюканье и поэтому на вопросы отвечаю с полной ответственностью
Kuralai Baibulova
Если невозможно отвлечь, нужно сказать правду. Моя дочь в 5 лет задала вопрос, откуда дети берутся. Я взял медицинскую энциклопедию и всё на картинках доступным языком разъяснил. Больше этот вопрос не поднимался, пока она сама не родила внуков.
Л=
Любовь =)
ЖИЗНЬ В 100 СЛОВАХ

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.. .
Igor Charaev
Это у них спросить лучше..
Стараюсь ответить, немного приукрасив...; -)
дозирую информацию соответственно возрасту ребенка
Andrei))) Melnikov)))
Пытаюсь ответить на любой вопрос - где-то обычными словами, где-то с юмором, если затрудняюсь - могу сказать, что в данный момент не знаю ответ или занята, но подумаю и отвечу чуть позже.
спасибо интернету. все что я не могу объяснить мы вместе ищем в интернете.
Посылал бы к маме, если б имел....
//kamina //uzbek
сначала спрошу - а ты как думаешь? если мне ответ ребенка понравится больше чем мой то я скажу что так и есть
Динара Калиева
Всё просто: что знаю - говорю, чего не знаю - так и признаюсь. А что делать?
Данияр Шыгаев
Если ответ действительно сложный, отвечаю: "Всю жизнь хотела прочитать о том, о чем спрашиваешь, подробно. Вот как раз теперь, спасибо тебе, мы и найдем вместе ответ на этот вопрос. " И находим. остальное стараюсь ответить как можно лучше.
Дмитрий Мардас
Ври ври ври
Nastya Zvereva
Самый оптимальный вариант - попросить ребенка повторить вопрос, чтобы убедиться, что Вы не ослышались. А уж потом думать, как и что ответить!
А теперь история из жизни.
У моей знакомой дочь 7 лет как-то спросила:
- А СЕКС - это как?
Ну, они с мужем переглянулись, раз ребенок спрашивает, надо отвечать.. . Стали они объяснять, что когда девочки и мальчики становятся взрослыми.... ну и т. д. и т. п. Объясняли довольно долго. Доча внимательно слушала, а потом задает следующий вопрос:
- Что-то я не поняла, а СЕВЕН - это тогда как?? ?
И тут до родителей дошло - их ребенок пытался назвать число 6 по-английски, вот родители и попались.
Не сталкивался с такой проблемой, а что есть вопросы на которые ответ?
Мария Байкина
Сложно из-за нестандартности и не шаблонности детского мышления. Отвечать проще всего, попытавшить представить все как игру. Больше воображения и ответ придет.
Думаю и отвечаю.
Анна Хмель
что делать, пытаюсь ответить, просто я думаю уча других, учишься сам, поэтому стараюсь не избегать, а наоборот поощрять любознательность
Олег Нырков
у меня нет детей
я вседа стараюсь отвечать правдиво
Конечно нужно попытаться ответить более понятно! но в то же время чтоб он сам задумался1
Ну как почему? Потому что им интересно узнать то, чего они еще не знают и не понимают. Вот и идут к родителям за ответом, причем дети-то не знают насколько вам сложно отвечать на их простые вопросы. Я в таких случаях стараюсь быть правдивой и отвечаю честно, без отговорок, но так чтоб мой малыш мог меня понять
Павел Белов
Если это вопрос "Откуда берется, где живет, что такое", то беру словарь, энциклопедию и объясняю. Если вопросы жизненного плана, философского объясняю по личному опыту, как сама понимаю.
А мой ребёнок мне такое говорит-я не то что в детстве, сейчас этого не знаю...
Тупо объясняю:)
стараюсь ответиь на все вопросы, даже взрослые порой, но естественно в доступной для ребенка форме
Dem Sirius
На то дети и есть сама непосредственность)) ) в отличии от взрослых которые сначала думают как задать вопрос) Всегда по разному... иногда ухожу от ответа иногда честно отвечаю....
Надо просто постараться поставить себя на место ребёнка, попытаться понять его восприятие, а не тупо взирать на его проблемы со своей, взрослой колокольни. Воспитание ребёнка-как бумеранг, что дали-то и получите, усиленное в несколько раз.
Стараться ответить максимально подробно. Если информации не знаешь или не помнишь, то лучше честно сказать, что ответишь на этот вопрос завтра и уточнить инфу. Если вопрос щекотливый, то ответить кратко, не вдаваясь в детали. А вообще, на такие простые вопросы лучше отвечать максимально просто и с юморомЮ, а не усложнять, т. к. ребенок не всегда подразумевает в вопросе такой глубокий смсл, который может вложить в ответ взрослый.
Задаю вопроси :-)
Ulugbek Abdullaev
Отвечайте!! !
И точка.
Сама спрашиваю-" А это как? "
Да я не раз попадался на такие вопросики от своей дочки.. . :)))
Неуемная фантазия и отсутствие комплексов наших деток,
рождают массу веселых вопросов.. . Отвечать лучше правдиво и
максимально корректно.. . А еще лучше на примере любимых
героев или персонажей из сказок.. . Получается очень весело и
легко воспринимается ребенком.. . Проверено !!!

P.S.: Согласитесь, а ведь было бы скучно без этих детских вопросиков....
отправляю к папе)
незнаю... .
можно просто сказать отвали я в туалет