Юмор
А зачем у десантников береты неприлично голубого цвета?
Ну почему бы не сделать им, например, красненькие... в белый горошек?
что б показать всем, что можно быть сильным, не зависимо от ориентации)))))))))
Марат Разяпов
Ничё... отобьёмси )))))
Татьяна Андреева
эт точно...беги в аптеку...)))
цвета неба... горошек с неба?
В советских воздушно-десантных войсках к ношению изначально предполагался берет малинового цвета – согласно общемировой традиции, по которой в армиях большинства стран именно такой берет был символом воздушно-десантных войск. Автор советского малинового берета – художник А. Б. Жуку (именно Жук является автором иллюстраций к Советской Военной Энциклопедии, и автором многочисленных иллюстрированных книг посвященных стрелковому оружию) . 30 июня 1967 года командующий ВДВ генерал-полковник В. Ф. Маргелов утвердил его рисунки новой формы одежды для десантников, в том числе и два варианта берета. При повседневном обмундировании предполагалось ношение берета защитного цвета с красной звездой. Однако этот вариант так и остался на бумаге. Касаемо малинового берета Маргелов постановил носить его в качестве парадного головного убора: «Оставить для парадов в Москве» . С правой стороны берета располагался голубой флажок с эмблемой ВДВ, а спереди - звезда в венке из колосьев (у солдат и сержантов) . У офицеров на берете носилась кокарда с эмблемой образца 1955 года и летная эмблема (звезда с крыльями) .
Малиновые береты стали поступать в войска в августе-сентябре 1967 года. 7 ноября 1967 года по Красной площади впервые прошли парашютно-десантные подразделения в новой форме и беретах. В начале 1968 малиновые береты были заменены на голубые, т. к. сочли что голубой цвет, символизирующий небо, больше подходит частям ВДВ. Так, в августе 1968 года при вводе войск в Чехословакию советские десантники были уже в беретах голубого цвета.
Разве цвет может быть неприличным? Неприличными могут быть мысли и ассоциации и то только при их обнародовании!!!
На голубом бутылочное стекло не так заметно:)
Не, это есть неприличная мразь, позорящая цвет...
они же небесные а не лесные десантники
Красненькие? ? В белый горошек? ? И как ты это представляешь? Здоровые лбы будут как будто в платочках девичьих. Не! =) Тем более голубой цвет сочетается с тельником. =)
ты только не вздумай это сегодня в парке вслух сказать ...)))
Марат Разяпов
Чё я... больная... я ваще из дома не выйду )))))
они борются за права сексуальных меньшинств