Катюша, немного не в тему)) ) Потому как нету у меня рецептиков)
Но удержаться не смогла)
Одна дама на полном серьёзе издает книжку за свой счет)
Этот шедевр оттуда:)))))) )
Мухомор
В лес ходили за грибами,
Пара мужиков.
И грибы в корзины клали,
Для грибных супов.
Шампиньоны, шампиньоны
Радовали взор.
На лесных широких склонах
Вырос мухомор.
И попал он в миг в корзину
С шампиньоном вдруг.
Оборвал отцу и сыну
Жизнь с грибами суп.
Может жили много, много,
Может быть до ста.
Мухомор убил до срока
Сына и отца.
мухомор гриб ядовитый
И коварный гриб.
Много жизней им убито,
То нельзя забыть.
Юмор
Вчера собрала ведро мухоморов прекрасных, только не умею готовит..Не подскажете рецептик?
Их нужно вялить и подавать к пиву... Эффект ошеломляющий...
Татьяна Титова
Перед тем как подавать надо себе искать алиби ?)))
Их хорошенько надо посушить, а потом их не есть лучше а покурить.... и пусть весь мир подождёт.
Слышала, что готовят чудо-настойку из мухоморов (настаивают на водке) .
Кто знает.... ведь когда человек борется с недугом, пробует все способы.
Господи.. . Ну до чего же несовершенен Человек.. .
Ему всё что-то надо тушить-жарить, варить-вялить.. .
Вот рецептик по МУХОМОРам подавай...
съешь один и идеи появятся.... =))))
Если кушать, то нужно нарезать их на куски нужного Вам размера и залить их молоком на 24 часа (для уничтожения яда Мускарин, он уходит в молоко), затем нужно тщательно отжать и проварить в воде 20-30 минут (для уничтожения наркотика Буфотенин, он разрушается при температуре 70 градусов С) также отжать, воду вылить. После этого можно жарить по вашему рецепту. Прожаривать (тушить) получше, с луком очень вкусно получается. Для получения эйфории и галлюцинаций нужно есть сразу после отжатия от молока сырыми-0.5-1 гриб размером больше среднего на один прием. Лучше, чтобы после этого кто то трезвый присутствовал рядом, а то бывают неадекватные поступки))) Поскольку мухомор мухомору рознь, молоко бывает из порошка и чувствительность у людей бывает разная-лучше иметь при приеме дома холинолитики (это противоядие) типа-атропин, димедрол, циклодол. При самом не благоприятном раскладе умереть-исключено полностью, могут быть в исключительных случаях лишь понос и тошнота. Приятного аппетита!
а мы суп мухоморник варим: )
Хорошо пробирает, потом такие глюки ловим:) )
1 ведро мухоморов
залить водой, посолить, варить полчаса, потом добавить пряностей, разлить по красивым тарелочкам и зовите гостей (можно врагов им кстати добавку МОЖНО)
приятного аппетита!!
1 ведро мухоморов
приятного аппетита!!
нинада их готовить.. они прекрасно отпугивают гостей
чистите их, моете. меленько так нашенковать, заливаете спиртом. настаиваете два месяца, и готово.
а потом коктейли из этого спирта делать. и на краешек стакана дольку мухамора, для украшения.