Юмор
какая порода собак считается самой умной?
Тёщи наверное...
**МОЛЧУНЬЯ** !!!
СНАЧАЛА **подпустит**, а УЖ ПОТОМ **ТЯПНЕТ**...хик....
Двортерьер
Дворняги - умные, благородные и преданные
Немцы
У меня была сенбернариха, умнее никого не видела
Те кто бездомные.... Есть захочешь и говорить научишься)))
Был знаком с тибетским терьером, поражен интеллектом!
та, что живет в моем доме
Виталий Вяткин
Спасибо за оценку!
моя доберманша зовут Гретта
Енот. Он никому не служит и собакой не является.
У меня была НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, но за кусок сыра могла продать Родину!
Чаше умнее не самые породистые -у них всё на инстинктах! =Хватать и жевать!
Умная собака = ДЕЙСТВИТЕЛЬНО та, которая молчит, но куает больно!
ДЛЯ ЛЮБОГО ХОЗЯИНА СВОЯ СОБАКА всега кажется УМНЕЕ и КРАСИВЕЕ!

Ученые провели тесты и составили список самых умных пород собак. Исследователи уверяют, что обычная собака может выучить 165 слов, а также жесты и знаки. Собаки с более высоким интеллектом способны запомнить до 250 слов.
Руководитель исследования профессор Стэнли Корен считает, что собаки в социальном плане развиты на много больше, чем дети. По уровню развития, четвероногих можно поставить на одну ступень с подростками. Интересно, что в арифметике собаки порой преуспевают лучше трех- и четырехлетних детей. Псы могут легко считать до четырех-пяти.
В списке самых умных пород на первых строчках располагаются такие породы четвероногих как: бордер-колли, пудель и немецкая овчарка соответственно. По уровню интеллекта эти породы собак равны 2,5-летним детям. Далее в списке следуют голден-ретриверы, доберманы, шелти и лабрадоры-ретриверы. Замыкают «интеллектуальную» десятку охотничьи собаки: бассет-хаунды, афганские борзые, бульдоги, бигли и басенджи.
Та, которая сможет говорить не только глазами!)))
Немецкая овчарка.
скуби ду!