Папа сидит за компьютером в Ответах (наверное в Науке и технике).
Дочка, дергая его за руку, в которой мышка:
-- Папа, папа, нам задали задачку в школе, а я забыла, как цифра восемь пишется.
-- Отстань.
-- Ну, пааапаа, цифра восемь кааак пииишееетсяааа?
-- Бесконечность повёрнутая на пи пополам и все не приставай ко мне со своими глупыми вопросами.
Юмор
Бесконечность и число пи. Расскажите какой нибудь анекдотик.
Почему колесо стучит на рельсах? Висилий Иванович отвечает
Площадь колеса пи эр квадрат
Пи, эр величины постоянные вот квадрат и стучит
Площадь колеса пи эр квадрат
Анекдот студенческий, с привлечением познаний из курса матанализа. Кто его не изучал - извините! (Мы, правда, были не математиками, а химиками) .
Итак:
Чему равно удовольствие от интимной встречи? Оно прямо пропорционально числу женщин и обратно пропорционально количеству затраченных на них денег. Согласны? В таком случае разберем три предельных случая.
1) Жена законная. Женщина одна. Денег на нее идет бесконечно много. Удовольствие 1 / бесконечность = нулевое!
2) Жена соседа. Женщина одна. Денег на нее идет - считай, ноль. Удовольствие 1 / 0 = бесконечное!
3) Представительницы древнейшей профессии. Женщин бесконечно много. Денег на них идёт тоже бесконечно много. Удовольствие = бесконечность / бесконечность = неопределенность. Раскрыв эту неопределенность по правилу Лопиталя, получим ответ: полторы длины окружности, три Пи R.
Итак:
Приходит сын из школы домой и говорит отцу:
— Папа, тебя учительница математики вызывает.
— А что случилось?
— Она мне говорит: "Сколько будет 7*9?", я ей говорю: "63", она спрашивает: "А 9*7?", я ей отвечаю: "Какая, нахуй, разница? "..
— Действительно, какая разница? - удивляется отец, -ладно зайду.
На следующий день приходит сын из школы, подходит к отцу:
— Пап, а ты в школу ходил?
— Нет еще.
— Пойдешь, зайди еще к учителю физкультуры.
— Зачем?
— Мы занимались физкультурой, он попросил меня поднять правую руку, я поднял. Потом левую, я поднял; потом поросил поднять правую ногу, я поднял. А теперь, говорит, подними левую ногу. Я ему и отвечаю: "Я что, на хую стоять должен? "
— Да действительно, - говорит отец, - ладно, зайду.
Приходит сын из школы на следующий день:
— Пап, ты в школу ходил?
— Нет еще.
— Не ходи, меня исключили.
— Почему?
— Меня вызвали к директору, захожу к нему в кабинет, там сидит учительница математики, учитель физкультуры и учитель рисования.
— А учитель рисования нахуй пришел?
— Я так и спросил.
— А что случилось?
— Пап, а ты в школу ходил?
— Нет еще.
— Зачем?
— Пап, ты в школу ходил?
— Нет еще.
— Не ходи, меня исключили.
— Почему?
— А учитель рисования нахуй пришел?
— Я так и спросил.