Юмор

почему всех денег заработать нельзя а пропить можно?

обхохоталась, читая ответы. .
вопрос на 10 баллов!
дилемма между заработком и тратами на пропой часто решается с помощью печени.. . она просто столько не профильтрует...
SS
Serega Salow
77 737
Лучший ответ
Олечка Бледнова вопрос на 10 баллов! надеюсь на взаимность
Водки много не бывает!
Закон подлости, блин !!!
Дык круговорот получается .
Да там ещё и аванс закладывают, не только зарплату и квартирные вещи.
Да серьезный вопрос. Тут без бутылки не разобраться.
смотря что пить будешь)))
Epsilonagme
Epsilonagme
81 488
Зарабатываешь один, а соображаешь на троих.
Дима Елович
Дима Елович
56 896
Не читая прочих ответов, скажу так:
Заработать помошников мало!
Тут каждый сам за себя!
Исключения крайне редки!
Но вот пропивать ...сразу столько друзей!! !
Пока пропьёшься - со счёту собьёшся!!!
Ответ очень простой-к своему бизнесу добавь пивзавод и тогда наверняка все заработанные тобой деньги не пропьёшь а проиграешь в карты!!!!
Shoraana Lanzyy
Shoraana Lanzyy
52 230
Ну как почему?
Да просто потому что приходят деньги с трудом а вот утекают очень легко!
TG
Tatjana Govorova
41 657
Не заработаешь, потому что всегда найдется причина, что бы эти деньги потратить. Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. Если твоя з\п 5 тыс, будешь покупать кильку в томатном соусе, если 50 тыс - семгу под белым соусом в ресторане. Устроиться на несколько работ - здоровья не хватит, не останется времени не только на покупки, но и на сон.
И самое главное ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ТЕБЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.
А вот пропить твои денежки желеающих помочь найдется много. КТО Ж ОТКАЖЕТСЯ ОТ ХАЛЯВНОЙ ВЫПИВКИ. Даже звать никого не придется, сами прибегут.
легко... а работать -трудно....
И втом и в другом случае здоровье угробишь а потом незакакие деньги не купишь
Кузнецов Денис
Кузнецов Денис
36 811
Но и водку всю не выпьеш.... но стремится к этому надо.
Зигмунд Фрейд считал юмор формой агрессии, и в качестве примера приводил анекдот. «Сын маркиза, забавляясь охотой, заехал на поле, и, увидев крестьянина, как две капли воды похожего на себя, с усмешкой спросил его:
- Твоя мать не работала у нас в замке?
- Нет, ваша светлость. А вот отец работал» .

Юмор – позиция превосходства. Какое же превосходство заявляет ваша шутка? Превосходство чего над чем? Отдыха над трудом, анархии над дисциплиной, дезорганизации над организацией, хаоса над порядком, свободы над принуждением, инстинкта над разумом, возмущения над подчинением.

Как-то раз, прочтя лекцию по квантовой физике, профессор пошел в туалет, и, мысленно обращаясь к своему кранику, сказал «Ну, пись-писка, давай» . И вот возник вопрос: что именно было высказано от души: квантовая лекция или глупая реплика к кранику? Кто истинный «я» : профессор, или туалетный суфлер? «Конечно, профессор! » - воскликнул ангел-хранитель. «Человек – это его верх, ибо он стремится ввысь» . «Нет, суфлер» , – возразил ангел-истребитель. «Человек – это его низ, ибо он основан снизу» .

На самом деле иллюзия того, что пьянство может быть надежным источником шуток, легко пересматривается любым умом, и не может быть пересмотрена только при его отсутствии. Вы подарили мне изумительную мысль. Если юмор – агрессивен, а пьянство столь щедро на шутки, следовательно, в пьянстве заложен могучий потенциал агрессии. Агрессия – средство нападения или защиты. На кого нападает пьянство? На трезвенников? От кого себя защищает? От наркологов? Не эта ли агрессия и составляет поработительную энергию алкоголизма как зависимости?

Работа в пространстве вашего вполне социал-демократического вопроса – это давящая масса пролетарского подчинения буржуазной гнетущей власти. Например, каменщика прорабу. Тогда противоположностью работе оказывается не отдых и не восстановление, а буза. Чередование обузы и бузы составляет жизнь всякой простодыры и всякого забулдыги. Труд не может составить для забулдыги радости, и деньги за труд выплачиваются как компенсация за подчиненное кряхтение.

«Всех денег не заработаешь» - потому что подчинение никогда не удается забулдыге искренне и полностью. «Все деньги пропить можно» - потому что буза есть непритворная правда забулдыги, потому что он – низовик, энтропос, демон хаоса, гений распада, разлада, ада. Его истина есть тина, он сам – социальный ил.

На самом деле все деньги заработать можно, в случае если потребности человека организованы, и нельзя – если дезорганизованы. И пропить их можно, но не нужно. Но я не о том, а что радости одной не радостно, и потому она ищет встречи с печалью. Трудно представить себе рай, в котором бесконечный поток афферентного руководства бесконечно встречает эфферентный поток бесконечного подчинения. Трудно даже представить, что можно взлететь до радости и остаться в ней навсегда. Человеку нужно все – и радость, и печаль, и строгость, и попущение, и моральная агрессия, и патока порока. Человек – не краска, человек – картина. И даже не картина, а художник.

Не задерживайтесь на пьянстве. Вперед!
Леночка Гридина круто---браво....
а ты в банк положи на депозит - и денег нет, и опять же не все пропил!))):::
Всех денег не заработать, придётся украсть. Второе легче, быстрей и приятней, соблазн знаете ли.
Iqboljon Hasanov
Iqboljon Hasanov
20 870
только все заработанные можно пропить. незаработанные вам никто пропивать не позволит.
Потому как дурное дело не хитрое!
Владимир Эдмон
Владимир Эдмон
18 097
Потому что пропой ограничивает организм а всех денег.. понятие абстрактное.... и не соответствует возможности выпитого....
Татарка)
Татарка)
14 997
а вот она, теория относительности, в действии!!!
Koralina Djons
Koralina Djons
13 217
и опять не будем пить будем денжки копить а накопим рублей пять купим водочки опять
Не пей и заработаешь все деньги!!!
второе легче
Всех - не заработать, потому, что это случится в будущем ( если случится) , а пропить - это можно только то, что имеешь в настоящем...
Сколько бы денег не было, их всегда мало, в принципе как и водки много не бывает...))))))))))))))
Деньги пропить верю можно все, но водку всю не перепьеш!!!!
Алеся Молина
Алеся Молина
5 708
ну, вопрос из серии философии.... так не пропивай ты свои деньги "падай на хвост" и живи по принципу "и волки сыты, и бараны целы! "
Потому, что работать - тяжело.. . а пропивать - легко.... и друзья помогают в этом...))))
Юлия Старкова
Юлия Старкова
4 449
Да.. , а что бы ответил непьющий!?
Сколько зарабатываешь - все твои - и пропиваешь тоже -все, бери зарплату водкой и не заморачивайся.
На
Наталья
3 463
Хунья все это. Пропить всех денег тоже нельзя.
В России триста лет всей страной экспериментируют.
С л а б о.
А если вообще не пить, то можно накопить столько денег, что потом будешь тратить, а они все не кончаются.. .
И если еще не курить.. .
Не есть.. .
Не дышать.. .
)))
зарабатываешь деньги общества (их очень много) и заработок зависит от тебя, а пропиваешь свои (а их мало)))))))) , и чем больше пьешь, тем меньше денег))))
Аня Аня
Аня Аня
2 407
пока пропиваешь, некогда зарабатывать.
Сергій Петрук
Сергій Петрук
2 295
Да где ж столько взять? ! Сколько можно пропить....
Евгений Лукин
Евгений Лукин
1 305
без бутылки не разберешься :-)
т. к. пропиваться быстрее чем зарабатываеться
пропить легче чем заработать
=) зачОт
да потому что цены на алкоголь можно повысить на минуты, а вот зарплату... годы уйдут
Ва
Валери́
940
Всех денег не заработаешь, всю водку не выпьешь
закон подлости)
А, ты пытался заработать всех денег?
Тратить легче, чем зарабатывать)))
это как воронка, горлышко широкое, а снизу узенкое...
А почему я не могу заработать столько, сколько реально могу потратить??
жизнь такая штука как сказал кто то