Юмор

Если человек всех игнорирует, значит избегает конфронтации?

игнор- это уже конфронтация))
Сандра Маликова
Лучший ответ
В настоящее время аутизму уделяется особое внимание. Это связано с тем, что с каждым годом число случаев аутизма неуклонно растет (особенно в западных странах) , а причины его возникновения остаются неизвестными.

Название этого заболевания происходит от латинского слова autos — «сам» (аутизм — погружение в себя) . Ребенок, страдающий аутизмом, живет в собственном мире, он плохо понимает и воспринимает события, происходящие вокруг него. Аутист избегает общения с людьми, в том числе и с родителями, может не реагировать на обращенную к нему речь, что часто заставляет подозревать у этих детей нарушения слуха. Несмотря на многие «странности» аутичный ребенок может быть высокоинтеллектуальным и даже проявлять гениальные способности в какой-либо области. Из него может вырасти прекрасный музыкант, художник, ученый и т. д. В тоже время этот же ребенок может не иметь простейших бытовых и социальных навыков.

Наибольшие проблемы выпадают на долю родителей после того, как они осознают, что их ребенок не такой, как другие. Их беспокоит чувство вины и разочарования, они находятся в состоянии хронического стресса. Главное в этой ситуации – не отчаиваться, и как можно раньше обратиться за консультацией к детскому психиатру. В настоящее время существует множество методик, позволяющих адаптировать ребенка к нормальной жизни.

Родители должны как следует разобраться в том, что происходит с ребенком, по возможности установить с ним эмоциональный контакт, научиться влиять на ситуацию, изменяя ее к лучшему. В этом им может помочь общение с другими семьями, столкнувшимися с такой же проблемой.
Татьяна Кулешова Я ж не про аутизм, я про игнор....
А скока человеку лет? Если ему и военкомат удастся проигнорировать с его весенним призывом, значит, он СУПЕРТОЛЕРАНТНЫЙ! ТАЛАНТ!)))
значит у него низкое чувство уверенности в себя