Юмор
chto bylo?
Что было? то прошло? но хорошо? что было!
ЭХ, ЕСЛИ БЫ БЫЛО... ( с сожалением)
Чуть было не было
Сорвавшись с крыши и пролетая мимо окна своей кухни, Абрам кричит:
- Сара! Hа меня не готовь!
- Тетя Сара, ваш маленький Изя ест газету!
- Пускай ест, она вчерашняя.. .
Рабиновича вызвали в ОБХСС.
- Где вы взяли деньги на "Волгу"?
- У меня был "Москвич". Я его продал, приодолжил и купил "Волгу".
- А где вы взяли деньги на "Москвич"?
- Был у меня "ИЖ", я его продал, приодолжил и купил "Москвич".
- А где вы взяли деньги на "ИЖ"?
- У меня был велосипед. Я его продал, приодолжил и купил "ИЖ".
- А где вы взяли деньги на велосипед?
- А за это я уже сидел.
Сара возвращается домой грустная и говорит Абраму:
- Абрам, я сегодня дала маху.
- Что за Мах, я ему морду набью.
- Да нет, ты не понял. Я дала таксисту 50 рублей, а сдачу взять забыла.
- Ой Сара, лучше бы ты дала Маху.
- Сара Исаковна, вы слышали, вчера у мужа Фирочки вырезали гланды?
- Бедная девочка, она так хотела иметь детей.. .
Встречаются Абрам и Мойша.
Абрам:
- Мойша, скажи, у тебя жена честная?
- Не знаю, два года с ней живу - пока ничего не украла.
Конферансье торжественно объявляет:
- Дорогие зрители! Начинаем эстрадный концерт! Перед вами выступят именитые певцы, знаменитые скрипачи, замечательные танцоры, лучшие юмористы.. .
Голос из зала:
- А можно сегодня без евреев?
- Можно. Концерт окончен!
Ночью по темной улице идут русский и еврей. Вдруг их останавливают грабители:
- Быстро гоните все деньги!! !
- Одну минуточку, - говорит еврей, - я только верну другу долг. Вот, Ваня, возьми - я тебе был должен пятьсот рублей.. .
Учитель спрашивает ученика:
- Петухов, назови мне двузначное число.
- Двадцать семь.
- А если переставить цифры наоборот? Сколько получится?
- Я не знаю.
- Садись. Ивашкин, назови мне двузначное число.
- Тридцать пять.
- А если переставить цифры?
- Я не знаю.
- Рабинович, назови мне.. .
- Шестьдесят шесть и тридцать три! А теперь начинайте ваши фигли-мигли.
Встречаются два еврея:
- Ну как, Изя, ты-таки уже устроился на работу?
- Да, в оркестр русских народных инструментов.
- Ну и шо, неужели там все русские?
- Конечно нет! Правда, есть один - но ты же знаешь, они везде пролезут!
- Где вы тепеpь, Абpамович?
- Hа железнодоpожном пеpеезде служу.
- И много там наших?
- Hет, только двое. Я и шлагбаум.
Сидят русский с евpеем, пьют водку. Из закуски - два огуpца, один большой, втоpой - маленький. Евpей выпил, схватил большой огуpец и поспешил откусить.
- Как же тебе не стыдно! - говоpит ему русский. - Взял самый большой огуpец, не подумав о товаpище!
- Hу а ты какой огуpец взял бы на моем месте? - спpашивает евpей.
- Hу конечно маленький!
- Hу вот и беpи!
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить. Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее. Сара ему и говорит:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует.. . Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа.. . Вот за это нас русские и не любят.. .
Умерла у Абрама жена. Приходит он в газету - объявление давать. Заплатил по минимальному тарифу и дает текст: "Сара умерла". Ему говорят:
- Но за минимальную цену вы можете дать четыре слова.
- Тогда добавьте: "Продам Москвич".
В магазин приходит маленький Мойше.
- Мне три литра мёда, протягивает он банку продавщице. Та наливает полную банку.
- А папа завтра придёт и заплатит.
- Ну нет, - забирает у него банку продавщица и выливает обратно мёд. Мойше выходит на улицу и заглядывает в банку:
- Папа был прав, тут хватит на два бутерброда.
- Сара! Hа меня не готовь!
- Пускай ест, она вчерашняя.. .
Рабиновича вызвали в ОБХСС.
- Где вы взяли деньги на "Волгу"?
- А где вы взяли деньги на "Москвич"?
- А где вы взяли деньги на "ИЖ"?
- А где вы взяли деньги на велосипед?
- А за это я уже сидел.
- Абрам, я сегодня дала маху.
- Что за Мах, я ему морду набью.
- Ой Сара, лучше бы ты дала Маху.
Встречаются Абрам и Мойша.
Абрам:
- Мойша, скажи, у тебя жена честная?
Конферансье торжественно объявляет:
Голос из зала:
- А можно сегодня без евреев?
- Можно. Концерт окончен!
- Быстро гоните все деньги!! !
Учитель спрашивает ученика:
- Петухов, назови мне двузначное число.
- Двадцать семь.
- Я не знаю.
- Тридцать пять.
- А если переставить цифры?
- Я не знаю.
- Рабинович, назови мне.. .
Встречаются два еврея:
- Ну и шо, неужели там все русские?
- Где вы тепеpь, Абpамович?
- Hа железнодоpожном пеpеезде служу.
- И много там наших?
- Hет, только двое. Я и шлагбаум.
- Hу конечно маленький!
- Hу вот и беpи!
- Тогда добавьте: "Продам Москвич".
В магазин приходит маленький Мойше.
- А папа завтра придёт и заплатит.
ни че не было ты что то почувствовал?