Это неизлечимо. Даже если обмывать будете - а не боитесь она втянется и покупок будет еще больше!
Оставьте все как есть - ее пенсия не безразмерна же)))
Юмор
Посоветуйте, что возможно сделать, чтобы отучить жену покупать всё подряд внукам?
зарабатывать по больше !
В кутузку посадить месяца на три .
Продается щенок пит-буль-терьера. 6 месяцев. Ест все. Любит детей....
Василий )))))))
Продолжаю...." кушать сырыми...
скажите ей, что вы не для того на пенсию вышли, чтоб тратить на внуков деньги, пусть она и себя хотя бы разок в жизни побалует))
Василий )))))))
Молодец Маринка, ты наверное очень любишь свою бабушку! А мои клопики пока еще очень маленькие, я имею ввиду младших. Старший вон по заграницам мотается... Смотри фото.
Идейка неплохая, да вот не сопьётесь ли Вы вместе с бабулей?
Если сможете отучить её любить внуков,
тогда, пожалуй, Вы преуспеете :)

Василий )))))))
Да бог с Вами, я счастлив, толькл государство пенсию на смех курам "подарило"....А так, я за!
Да пусть тратит. А вы отдавайте ей деньги. Вот и будет - на ваши.
Ай-яй-яй... а вы бы хотели, чтобы она пенсию на вас тратила? На то они, внуки, и есть, чтобы их баловать, пока маленькие! Это ж какая радость видеть их довольные мордашки и сияющие глазенки! Хотя ваши глазенки и мордашка тоже ничего! :-)
Надеюсь, это не касается сигарет и спиртного?
хочу быть вашей внучкой и покупаться в вашей любви
а вы покупайте все любовнице и все)))))))))
Бедные внуки.. . Это же какую свинью бабушка подкладывает и родителям и детям, они же на голову сядут автоматически и не заметят
А вариант вспрыснуть по поводу каждой покупки - это интересная мысль.
Бесполезная затея! Бабушка пытается возместить внукам то, чего не смогла дать детям в их детстве. Я правильно понимаю, что вы бы тоже хотели баловать внуков подарками? Тогда дарите подарки вместе с бабушкой, так сказать, участвуйте в процессе. Неужели у вас кошельки разные?
Хорошая бабушка ваша супруга! ) Респект ей и уважуха!)) )
А вы делайте подаркий ей! ) Вот будет здОрово! ) И ей радость,
и вам приятно, и внуки довольны! )
Счастья!)
и вам приятно, и внуки довольны! )
Счастья!)
Василий )))))))
Спасибо!
Выход есть! Сам дед. Ходить вместе с ней и убеждать в покупке только нужных и полезных для развития внуков вещей. Так умотается в их поисках, что скорее домой. Не будет покупать без разбору все подряд-на что Вы жалуетесь и каждая ценная для внуков покупка будет доставлять ей бОльшую радость и радость в глазах внуков тоже. Пусть тратит свою, не лишайте удовольствия. Со своей ей купите что надо нее! От перемены мест-сумма не меняется!
Вы что, отдельно живете, если у вас деньги врозь?
Василий )))))))
Да не врозь! Просто не могу ее переплюнуть по доброте! Она лучше все!...А, я!?
Не лишайте ее радистей
Урезать бюджет.
Нас не отучишь!!!!))))
Внуки не причина, чтобы мужчина чувствовал себя стариком. А вот сознание бабушки отвлеките на другое, вот это да!
отличная идейка!
ходите вместе с супругой, и расплачивайтесь
Это не задача.. .
Внуки чуть не плача
Бабушку ждут.. .
Сумки разберут. .
Поцелуют бабушку
И за то она
Покупает им с полна.. .
И не надо отучать
Надо денюшки давать)))))))) )
Внуки чуть не плача
Бабушку ждут.. .
Сумки разберут. .
Поцелуют бабушку
И за то она
Покупает им с полна.. .
И не надо отучать
Надо денюшки давать)))))))) )
Скажите, что Вы с ней разведётесь. Такого хорошенького дедулю уведут в два счета.)))))))))))))))))))))))))
Василий )))))))
А что, нравлюсь!?
Ну вы молодцы! А Вы сами на свою покупайте. Я так уже если честно хочу внуков, тоже буду им всё бегать покупать.
сами начните покупать все подряд внукам! и тогда, возможно, поймете друг дружку!
Забери деньги и покупай все подряд себе, Гоблинушка!
Да не в деньгах дело, я думаю. Вообще как бы смотря что покупает, нельзя потакать во всем детям.
Вырастут избалованными эгоистами. Жене втык надо бы. Нежно *) Внуки любят дедушек и бабушек не только за то что они на них всю пенсию спускают. За поддержку, за советы любят, не замечали что бабушкам и дедушкам порой больше рассказывают чем родителям? ) Особенно мелкие - жалуются)
не балуйте шибко, все в меру должно быть.
Чем бы дитя ( в данном случае ваша жена! ) не тешилось, лишь бы е.. . не просило!
Идейка неплохая, воспользуйтесь!
Жать что у меня нет такого деда ...Я бы и свое и его потратила да еще и по кредиту бы взяли на шопинг внучковый .
А интересно есть такой кредит ?
Василий )))))))
А как же, у меня под лавкой!
я тоже хочу такую бабушку, а может она очень любит своих внуков??
Нужно завести столько внуков, чтобы ее пенсии просто бы не хватало на покупки....
Василий )))))))
А их и так восемь душ.Вы меня понимаете...!
Договритесь, что в день пенсии, у Вас произойдет обмен, она Вам отдаст свою, а Вы ей свою, вот и будут покупки на Ваши денюшки.
Василий )))))))
Молодец! У меня она в пять раз меньше, вот и сэкономим!
Любимым внукам нужно внимание! Можно оказать его и покупками! Призвать к разумности, обратить внимание на судьбу ранее сделаных покупок, убедить, на их примере, в нецелесообразности ...
стать ей конкурентом в покупках, кто кого?
Когда у меня родилась дочка я со своей мамой тоже ругалась потому, что она все покупала, а мне так хотелось самой что-нибудь купить ребенку. в итоге ползунков было столько, что некоторые так и остались в упаковке. Сейчас дочке уже 3,5 года и мы, наконец-то, договорились покупки делать поочереди.
А родителям ваших внуков это надо отучать?? Вы их спросите!
Ну Уважаемый до внуков дожили не воспитал свою Красулю то уже поздно .Терпи иподсовывай ей гроши Незаметно для нее
Василий )))))))
Спасибо! Мудрый ты, посему и "старый"....Хи Хи Хи Уважаю!
А ты денег ей давай, вот она и будет покупать внукам на твои деньги. Или ходи с ней за покупками вместе (
Ходите за покупками вместе или сложите все деньги в общий ящик. Тогда вы не сможете отличить свою сотню от её. Вот и будет она покупать не за свои а за ваши общие деньги
попробуйте при каждой покупке покупать что-то глупое себе вобще чтобы на ее взгляд оно вам не надо
я сама уже бабушка как 2 года и 1месяц своег о внука я балую очень часто так как его сильно люблю
на то они и внуки что их баловать
Евгения Брунова
Любовь по своей глубинной сути не есть сюсюкание и дутие в попу. Это в первую очередь учеба ...
Если деньги остаются, то это не беда.
На то мы и внуки что нас баловали и любити больше чем детей
от такого не отучишь, внуки ее отдушина.
А вам что жалко на внуков?
Ну разве можно на неё обижаться?? ? Не надо отучать, нужно вместе наслаждаться покупками! Это же так приятно, купить внуку (внучке) очередную шалость или забавную вещичку. Думаю, во времена перестройки и всеобщего дефицита, она просто не насладилась этими прелестями со своими детьмя, расслабьтесь и получайте удовольствие.. . Внуки - это большая радость...
или сопется. А если вместе, то на подарки внукам уже вашей пенсии будет мало. А вы тай ком потрате свою на подарки внукам, думаю тогда она поймет что надо соетоватся. или зубы на полку.
Ирина Чипижная
А если серьезно, то непойму причину, предположений много. Неужели таким образом хочетстать для детей " любимей дедушки". это глупо со временем они пой мут обман. А если обмывать будете и сопьется, не какаие игрушки не скроют стыда ребят перед окражующими за бабушку.
Отбирайте у неё деньги.