Юмор
Как приучить или заставить котёнка, ходить в лоток?))
Он достал уже, хочу выкинуть его! ему 2месеца
есть специальный спрей приучение к месту: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=179&id=433
ой, чуть что сразу выбрасывать, 2 месяца еще не срок. Надо повнимательней с ним и по терпимее. Перепробуйте все способы, где гадит протирайте уксусом, накидайте корок лимонных или апельсиновых, попробуйте наполнитель, поставте несколько лотков. хотя бы два. Удачи.
Терпением и вниманием, и только так!
Как только увидели, что котенок беспокойно тычется по углам, как будто ищет что-то - хватайте его за шкирку и тащите к лотку. В качестве профилактики несите его в лоток после каждого приема пищи. Если он уже успел где-то сделать свои делишки - возьмите эти доказательства вины на совочек и смешайте с наполнителем. Запах собственных экскрементов поможет малышу соориентироваться. Поверьте - котенок и сам бы рад раз и навсегда определиться с отхожим местом. Главное, чтобы это место не было рядом с миской, из которой он ест.
Кошки изначально по природе своей чистоплотны. Цель хозяев - помочь им понять, где в квартире находится кошачий туалет.
А вообще обычно мама-кошка как-то доносит до сведения своих отпрысков, каким образом в доме можно осуществлять естественные потребности.
Даже больше скажу - многие кошаки сами как-то доходят до понимания гигиены дома.
Вот пример из моей жизни: полтора года назад в мое отсутствие муж привез с дачи котенка - это было маленькое, одиноко сидящее под осенним дождиком создание ...Тем же вечером, уже дома, муж вытащил на середину комнаты старый тазик, насыпал в него наполнитель, купленный вместе с кормом по дороге домой. . Утром ему было не до котенка (обычно сборы на работу занимают 20 минут в быстром темпе) . Вечером появилась я (с удивлением обнаружив нового домочадца) , и, спустя час - муж. Тазик с наполнителем при этом оставался абсолютно чистым и нетронутым.
И вот только тогда, когда вся семья собралась, и все обратили должное внимание на нового пушистого квартиранта - только тогда, замедленной, практически театральной походкой подойдя к тазику, котенок забрался в него и под аплодисменты собравшихся зрителей выдал, как он может и по-маленькому, и по-большому )) Мол, смотрите, я - вполне цивилизованное существо, и проблем у вас со мной не будет.
И с тех пор (тьфу-тьфу) , несмотря на то, что котик до сих пор не кастрирован, проблем с туалетом у нас нет. Кто его научил - не знаю. Возможно, что-то такое передается с генами. Однозначно - нашей заслуги в этом нет. Брошенный уличный котенок прекрасно знал, КАК и ГДЕ совершать свои интимные потребности.
В общем, удачи вам, терпения и любви! )))
Юрий Парт
Я сейчас расплачусь
Когда кот та присаживается, быстрнька отнести в место пригодное для этого. И после "делишек"погладить и дать вкусненькое. Пока не привыкнет.
Наблюдать за дитём, и если начинает присаживаться или искать местечко, сразу сажать в лоток. И хвалить, обязательно, как только получите результат. Наказывать бесполезно. Терпения Вам!
легко! так же легко, как и на унитаз. моя кошка научилась быстро
купите катсан этот запох привлёкает кошек
ну тыкать носом в *** а потом в лоток и так до тех пор пока до него не дойдет))))))))))
Отшлёпать (гуманно только, а то прибьёте случайно! ) возле того места где нагадил, а потом отнести на лоток (если лоток в туалете (ванной), на пару часиков закрыть там! А ещё лучше по началу использовать древесный наполнитель, можно песочек (чтоб ближе к природе), купите два спрея "Антигадин"(опрыскивать углы, где гадит) и "Приучитель к месту" (опрыскивать лоток) . Мы своего за три дня приучили! А если это кот, и Вы не собираетесь продолжать его род, то кастрируйте ближе к году! А то может всю квартиру переметить!
***alsu*** ***alsu***
И когда гадит в положенном месте,обязательно хвалить и угощать самым любимым лакомством!