Юмор
что вы можете вспомнить хорошего и плохого про советские времена
плохое: моих родителей загнали в колхоз, и они не могли уехать из него никуда - почему? -паспортов не давали, они были крепостные рабы, мою маму судили за то, что она болела и не ходила на работу, я была на этом суде... 1952 год.. . и родители выталкивали своих детей учиться в города, зная, что они не вернутся. без денежного содержания. потому, что в колхозах тогда не платили деньги. . А хорошее это когда каждый отпуск можно было бесплатно проводить в доме отдыха, бесплатно учиться, Все были равны как то разныцы не было беден ты или побогаче..
я родилась в СССР, и ничего плохо про него сказать не хочу и не могу!
если начать вспоминать в инете места не хватит
честно ничего
Хорошее-детство и юность.
Хорошее то, что можно было свободно ездить за границу РСФСР. Плохое то, что дальше границы СССР ездить было уже нельзя.
там было хорошо там я родился
Продукты были вкусными, не было безработицы.
...да, было время и детство и юность и было хорошо, а сейчас хорошо молодым, - пусть всё будет и всё получится лучше чем у нас
про советские времена-promolzy
Праздники - 1 Мая, Октябрьской революции.... демонстрации, гулянья.... как хорошо было. А плохое уже позабылось.
Я был молод, потом-довольно молод. Это всё самое хорошее. Остальное кажется.
очень много НИЧЕГО
большие очереди
задержка денег
дифицит ...
и т. д.
большие очереди
задержка денег
дифицит ...
и т. д.
хорошего-натуральные продукты, бесплатное образование, бесплатная медицина, плохого-кпсс и все вожди)))
Родители скучают по тем временам.
ну тебя что-то сегодня пропёрло на прежние времена.... с какой целью интересуешься?
Виолетта Леонова
да вот,сидим с мужем,обсуждаем школьную форму,дефицит,очереди, что пробок не было.Ностальжи.
Была высокая мораль. Была возможность бесплатно учиться там, где я хочу. Бесплатно лечиться, причем хорошо лечиться. Не было пропаганды (рекламы) пива и табака. Вообще не было рекламы в фильмах по телевизору. Все это хорошо.
Я, глубоко советский человек, "приходила в себя" 10 лет после переворотов 80 - 90-ых годов.
Теперь я в наше время чувствую себя вполне уютно.
Свободно можно было ездить в союзные республики. Из одного конца союза в другой можно было съездить в отпуск. Бесплатно получить квартиру, образование, путевку в санаторий.
мне было лучше в то время и с теми людьми
Может быть и было что-то хоршее (к сожалению, не могу ничего назвать) , но это хорошее меркнет по сравнению с теми бедами, который принес этот строй в первую очередь народу нашей страны - миллионы невинно загубленных в сталинских ГУЛАГАХ, голодомор в 30 годах прошлого столетия, засилие марксистской идеологии, дефицит всего и всегда, цензура, стукачество, сплошное пьянство в городе и деревне, очковтирательство, взяточничество и т. д.
была вера в будущее и классное настоящее,
и особенно -СТАБИЛЬНОСТЬ ВО ВСЕМ!
я тоже родилась в СССР....
Хорошее : молодость, любовь, дети, надежды.
Плохое : отсутствие возможности воплотить свои надежды в жизнь, не унижая своего достоинства, не кривя душой, не идя против своих убеждений и общечеловеческой морали.
господь не отпустил энергию чтобы житьэтим и даже чтоб вспоминать.
помню перестройку, когда с сыном первоклассником за сливочным маслом 4 часа стояли, толпы народа за маслом-дай бог этого унижения больше не испытать))))
Читать заставляли всякую муру. Это плохо. Но муры было много. На всех хватало. Это хорошо.
Вячеслав Кожокару
да уж....научный коммунизм , кантовская филоссофия, история КПСС - это было что-то!
Хорошо: была социальная защищенность, доступные цены и вера в лучшее
будущее. Плохого было гораздо меньше. Вот и надо было плохое убрать,
хорошее оставить, а не ломать и строить эту, с позволения сказать,
дерьмократию!
я на месячный оклад мог на самолете слетать из благовещенска в москву и обратно
кто старое помят, тому глаз вон, а вообще-то каждое время интересно и хорошо по своему
Загадка тех времен
Длинная, зеленая. колбасой пахнет?
-электричка из Москвы приехала...
Длинная, зеленая. колбасой пахнет?
-электричка из Москвы приехала...
Люди были добрее друг к другу, и была уверенность.
Там было хорошо, но здесь лучше!!!!
плохого то что за квасом можно было простоять часок другой а хорошего то что квас этот был настоящий-натуральный
Ничего плохого сказать не могу про свою жизнь в стране СССР.
Всё только хорошее, так вот получилось.
Я там не была!)
Только хорошее, наверное, потому что была маленькой и все проблемы решали родители.
Люди добрей и права почти равные на жизнь. Но везде очередь. Вот и наша теперь подошла)))
Склероз замучал.
Бесплатное образование - хорошо. Спикуляция - плохо
Я там почти не был, не знаю.
да сообственно ничего - я их просто не застал...
Все самое хорошие там мое детство, юность, любовь, друзья живые родители.
была защищенность стариков и детей.
пенсия - на жизнь хватало
детсады в необходимом количестве, школы без вопросов, работа на любой вкус
бесплатное обучение а любом ВУЗе страны
наверное рубли (хоть и называли деревянными) но ходили по такой большой территории, а евросоюз только недавно организовали с единой валютой
пенсия - на жизнь хватало
бесплатное обучение а любом ВУЗе страны
Я помню, что когда мне было 3 года Советский союз распался!
я там родилась - это хорошо. я там не живу - это тоже хорошо, его больше нет - это спорно, но мне все же хорошо. так что все только положительные воспоминания!
Молоко - 36 копеек! Это хорошо! А вот макулатуру нести в школу -бред! А субботники это вообще маразм!
Виолетта Леонова
да,линейка,пионерская правда,фартук белый и черный.
Виолетта Леонова
Луди женились по любви, рожали детей. Все были одинаковые, было намного меньше Алкоголиков и бездомных.
Бездомных животных было меньше. Только почему, вот вопрос.
учица, учица и еще раз учица