Юмор
С Праздником православные! А Вы готовы пожертвовать головой ради истины как Иоанн Предтеча?
Роман, а ты готов, мне кажеться люди раньше были цельнее, сильнее, сейчас вряд ли кто-то решится это сделать, страх да и осознание того, что даже этим поступком в наше время мало кого можно убедить!
Привет, брат во Христе! Нет, головой пожертвовать не могла бы, одна она у меня, а надеются на меня многие.
а где онаааа.... истинаааа....
Разве что виртуально.. . Времена не те!
Гулжанат Ерланова
а морально???
Согласны, как еврей на обрезание.
И Вас с праздником !
Гулжанат Ерланова
Спасибо!!!
Проповедь самого Предтечи сводима к одному слову: "Покайтесь" или, по-еврейски, "Повернитесь". Повернуться затылком к чужим грехам и глазами к своим - и все станет яснее, и мы будем готовы принять весть о Спасителе грешников. Проповедь Иоанна длилась около пяти лет. Дважды пророк оказывался в видимом противоречии с Тем, о Ком пророчил: Предтеча говорил, что Спаситель придет с огнем и грозой - а Иисус оказался кротким, никого не сжигающим, невидным. Предтеча говорил, что Спасителю подобает крестить его - а Иисус сказал, что примет крещение от руки Иоанна. Милосердие Божие, смирение Христа оказалось превосходящим предвидение и разумение даже Иоанна - и все же он предтеча не только по хронологии. Иоанн узнал Мессию в невзрачном своем родственнике, послушно совершил обряд крещения над Сыном Божиим - итак, он предтеча не только Христа, но и всех святых, ибо он готов смириться пред Богом и готов признать Бога, предпочитая не свои о Нем представления, а живого Христа. 29 августа, 29 августа/11 сентября празднуется Усекновение главы Иоанна - день строгого поста, горя, оплакивания пророка, который тысячи людей приготовил к встрече с Христом. Это день, когда властям этого мира лучше не вылезать с напоминанием, что они от Бога, ведь Иоанн был казнен палачем по законному распоряжению законной власти, но от Бога все они - и палач, и властитель Ирод - ушли далеко, в похоть, безумие, разврат духа и плоти.
Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна переживается христианами и как праздник. Святой - живее нас с вами. Тот, кто оказался беспомощным перед убийцами, может помочь нам, а в нашей помощи, то есть в молитвах, нуждаются как раз те, кто умирает в своих кроватях под врачебным надзором.
Гулжанат Ерланова
откуда цитата?
,Иоан предтеча являясь двоюродным братом Иисусу сам не верил в него, из темницы посылал гонцов с вопросами недоверия
Гулжанат Ерланова
Как он мог не верить если он его сам крестил??? Он посылал учеников, что бы ОНи убедились!!!
Мравалс даэсцари!
Гулжанат Ерланова
переведите!