Юмор

Что такое матриархат кто знает?

Женщины рулят, а мужики талкают
Алина Еремеева
Лучший ответ
Спасите!!!! Жена не дает всю правду рассказать. Если со мной что-то случится, считайте меня ...Прощайте....
L...be Yourself...l
МАТРИАРХАТ - это когда Жена сразу ПОСЛЕ СЕКСА отворачивается к стенке и Храпит, а
Мужчина, весь в слезах, забирает детей и уходит к Маме!! ! :))))))
Это когда мужчина капитан на корабле, но весь корабль стоит на ладони у женщины !!!))))
Гарри Губеев
Вся власть женщинам!
Madina Baigali
я пробовал. Мне не понравилось
вам расскажи....
Это армянская хата в матрице:)
Gulzat Abduali
это когда материнские платы в очень тяжолом состоянии.... можно сказать в реанимации
Матерное слово!
Матриарха́т (греч. μήτηρ, μάτηρ, «мать» и ἀρχή, «господство, начало, власть» ) — форма общественного устройства, при которой власть в семье принадлежит женщине, матери. Матриархат - общество, где доминируют женщины. Это одна из древних традиций организации, где главой семьи была мать.

Матриархат характеризуется, в частности, такими признаками как матрилинейность (счёт происхождения детей, родства и наследования по матери) , матрилокальность (проживание мужа в семье или доме жены, выбор места проживания семьи женой) , групповой брак, беспорядочные половые связи матери с несколькими мужчинами (часто, но необязательно) , распоряжение имуществом семьи и экономической жизнью семьи матерью. Эти и иные признаки могут проявляться с разной степенью интенсивности, в разных комбинациях, как и в любом явлении, что обуславливает индивидуальность каждого случая.

Невозможность определить отца ребёнка при многочисленных последовательных сношениях женщины с разными мужчинами предполагается причиной матрилинейности в матриархальной семье. Матрилинейность связана с правом женщины на детей, правом распоряжаться ими по усмотрению женщины-матери, в отличие от аналогичного права мужчины-отца при патриархате.

Матриархат как строй семейной жизни есть определённая форма организации отношений господства и подчинения в человеческом коллективе - семье. При матриархате доминирует женщина, мужчина подчинён ей.

Матриархатом иногда ошибочно называют форму правительства, сформированного исключительно из женщин или в котором доминируют женщины.