Юмор

суслик это кто??

Пик Pik
cectkm
Пётр Данченко
Лучший ответ
эт.... не токо ценный мех... но грамм... 200...мяса....)))....
btais
грызун
Birzhan Nurmahanov
СУСЛИКИ (Citellus Oken), род млекопитающих семейства беличьих.
Свыше 30 видов, на открытых ландшафтах Северного полушария; в России около 10 видов. Длина тела до 40 см, хвоста менее 1/2 длины тела. Уши короткие, мало заметные. Отдельные виды с пышными хвостами, большинство бесхвостые. Волосяной покров желтовато-серый, спинка более темная и может иметь крапинки, пятнышки и полосы. Брюшная сторона обычно грязно-желтая или беловатая. Есть защечные мешки.
На воле живут в глубоких норах (которые используют один сезон) на межах полей, лугах, пастбищах. В результате в местах их обитания возникают многочисленные небольшие холмики (сусликовины, или курганчики) . Активны в светлое время суток, особенно рано утром, а в жаркий день днем устраивают себе «сиесту» («малую спячку» , при недостатке кормов) . Зимой впадают в длительную спячку. Каждый взрослый зверек занимает свой индивидуальный участок. Настороженный суслик часто становится «столбиком» , потревоженный — издает громкий свист или крик, при опасности моментально скрывается в норке.
В России чаще встречаются самые распространенные: крапчатый, большой и малый суслики. Выделяют в отдельный род тонкопалого суслика. Все питаются зелеными частями растений, семенами, некоторые виды также едят насекомых. В некоторых местностях наносят значительный ущерб посевам.
Спаривание происходит после спячки (в апреле-мае) 1 раз в год, беременность длится 25-30 дней. В помете до 13 детенышей, обычно 5-7. Самка кормит детенышей до 4-6 недель, затем изгоняет их.
Мех малоценен. В эпизоотии чумы велика роль малого суслика.
Мой бывший муж.
Alexander Rische
Грызун))))
Дмитрий Ваулин
грызлик
млекопитающее из отряда грызунов
Это поедающий суп и мюсли!
Это тот, кого не видишь, но он есть
это ты))))))