Юмор
А что делать, если от смеха ...началась икота?
Попей водички)))
Икота, икота, перейди на Федота, а с Федата на Якова, а с Якова на всякого...
икать пореже.. . или еще громче посмейся!... чтоб икоту не слышно было...
Одень кофточку и согрейся тёпленьким чайком!
Не стесняйтесь. икайте и смейтесь на здоровье!
Непроизвольные заглатывания воздуха, т. е. икота, вызываются ритмическими спазмами диафрагмы -мускульной стенки, разделяющей грудную клетку и брюгиную полость. При приступе икоты в момент каждого заглатывания воздуха человек производит неконтролируемые звуки; как правило, икота не опасна.
Икота может начаться, если вы выпьете большое количество горячей жидкости либо после сытной еды, когда переполненный желудок давит на диафрагму; часто она наступает вслед за приступом неудержимого смеха. Икота редко длится более 20 минут и обычно проходит сама. В редких случаях продолжительная икота указывает на заболевание.
Профилактика
Ешьте и пейте медленно. Не заглатывайте сразу много, тщательно прожевывайте пищу.
Лечение
Следующие способы основаны на том, что они повышают уровень углекислого газа в организме, который расслабляет диафрагму.
Глубоко вдохните и задержите дыхание на некоторое время; выдохните прежде, чем почувствуете дурноту или головокружение.
Прижмите бумажный пакет к носу (никогда не пользуйтесь для этой цели полиэтиленовым пакетом) и сделайте несколько выдохов и вдохов в него.
Ритмические глотки
С приступом икоты можно справиться, если выпить стакан холодной воды или пососать кубик льда. Наклоните голову над стаканом воды и медленно пейте с противоположного края стакана.
Вероятно, эти способы помогают потому, что обычно люди почти перестают дышать в тот момент, когда медленно втягивают в себя жидкость, и, следовательно, уровень углекислого газа в организме повышается. Ритмические сокращения пищевода подавляют спазмы диафрагмы.
Фитотерапия. Мята, обладающая антиспастическим и расслабляющим действием на пищеварительный тракт, может помочь снять икоту, вызванную переполнением желудка. Пейте мятный чай после еды.
Профилактика
Лечение
Ритмические глотки
**®I$K@liev Jandos
спасибо!!!)))
Было-было:)) )
Клин клином вышибает! Смейтесь пока не пройдет:))
Нужно немедленно испугаться, что сейчас будет несмешно!)))) ) И от страха икать перестанешь!))))))))
alah ac bar