Юмор

Интересно посмотреть на тех,которые придумали такие законы?)))...(см...много букв))))

В штате Иллинойс усатым мужчинам категорически запрещено целовать женщину на публике. Нарушителей закона ожидает наказание в виде 20-часового общественно-полезного труда. А в штате Нью-Йорк вам все еще грозит штраф в размере 25 долларов, если на улице вы будете засматриваться на женщин.

Американские законы строги не только к мужчинам. В штате Вашингтон женщина, сидящая на коленях у мужчины в поезде или автобусе без наличия подушки между их лицами, автоматически получает шесть месяцев тюрьмы. В городе Сант-Кроикс (штат Висконсин) женщинам под страхом трехмесячного тюремного заключения запрещено носить красную одежду, в местечке Таксон (штат Аризона) представительницам слабого пола нельзя выходить на улицу в брюках, а в Кентукки “ни одна особа женского пола не может появиться в купальнике на дороге… если она не сопровождается двумя полицейскими или не вооружена лопатой”.

Законодатели не обошли вниманием и супружеские отношения. В городе Джаспер (Алабама) муж не может бить жену палкой, диаметр которой больше толщины его большого пальца. А вот в Арканзасе мужьям разрешается дубасить жен ремнем, единственное условие – чтобы они делали это не чаще одного раза в месяц. Странный закон действует в Логан Каунти (Колорадо) – здесь считается уголовным преступлением целовать женщину, пока она спит. Интересно, как планируется проверять соблюдение этого закона? Ведь если женщина пожалуется на его нарушение, она не спала, а если она спала, то как она узнала, что ее супруг нарушил закон?

Законодатели штата Индиана не стали размениваться регулированием бытовых вопросов, а, судя по всему, решили навеки вписать свои имена в историю математики. Дело в том, что на всей территории штата в соответствии с законом число “пи” равно 4, а не 3,1415.

Совсем туго, наверное, приходится индейцам в штате Северная Дакота. По местному закону, если трое или более краснокожих идут вместе по улице, бледнолицые братья могут посчитать их воинской группировкой и расстрелять.

Среди других экзотических законов США – запрет на вождение автомобилей черного цвета в Денвере (могут дать три месяца тюрьмы). А в штате Теннесси, прежде чем отправиться на рыбалку, основательно проверьте снаряжение – тамошние законодатели ввели строжайший запрет на лов рыбы при помощи лассо.

По-видимому, издеваться над животными почти так же весело, как и над людьми. В Калифорнии братьям нашим меньшим запрещено спариваться ближе чем в 500 м от школ, церквей и предприятий общественного питания. В Мемфисе лягушкам запрещено квакать после одиннадцати вечера. Неясно, правда, какое наказание их ожидает, а также неясно самое главное – кто проведет юридический ликбез среди божьих тварей?

Канадское законодательство недалеко ушло от американского. Видимо, сказывается соседство. В провинции Новая Шотландия нельзя поливать лужайки перед домом во время дождя, иначе придется заплатить штраф в 1000 долларов, а в провинции Онтарио преступником будет тот, у кого уровень воды в ванной будет более 10 см.

В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.

В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.

В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.

В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.

В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство. Интересно, кто это штраф будет взимать?

В Нью Орлеане нельзя призязывать крокодилов к гидрантам.

Если вы в Техасе, даже не думайте стрелять по бизонам со второго этажа отеля.

В Канзасе все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые отражатели.

В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.

В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.

В Аляске запрещается (добавим -и не рекомендуется) будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также, выбрасывать живых лосей из самолета.

В Оклахоме под угро
Варя, ну цирк же в чистом виде!!!))))))))))) )
зато у каждого свой психотЭрапЭвт за 50 долл. в час!
Бляха-муха и их доллар правит миром!! !
Где моя двухстволка? *))))))))
Юля Булыгина
Лучший ответ
я всегда говорил что нашим русским нече делать в америке и европе. пусть сидят дома. и надо закрыть все границы что бы они наших детей не испортили
запрещено класть спать осла в ванной - гы.... так что любовников держи на балконе..:)
Офигеть!!! !
Как же иха много ( буковок )....)))))))))))))
Вот действительно, посмотреть бы на тех, кто ...придумал такие законы....)))))))))) )
На них наверное шапки - невидимки надеты...)))))))))
Люди, моя дорогая, люди))) ) У нас, между прочим тоже таких хватает, спасает только то, в ИХ законах рыться интересней, потому как так принято, а еще то, что у нас слишком часто власть меняется и законы претерпевают изменения)))))
Ну очень мноогго буковок. . читала бегло ...может чего и пропустила ...не помню в какой стране... запрещено играть в шахматы во время секса.... а я, грешная, пробовала... ну очень не удобно... и кому пришло в голову вАще это придумать.... но пробовала из любопытства. ))))))))))Ржу.... потом долго одной пешки не хватало ))))
Хорошо, что мы живем в России... здесь можно кидать со второго этажа не только сено... но все, что под руку попадется ))))))))))))))))
Вот я и говорю, толи дело у нас, на сеновале...
А я думаю, чего ето они все время с адвокатом, психиатром и сексопатологом советуются... .
пукнуть в собственном туалете без разрешения боятся.
Саша Климов
Вот один.. . Остальные хуже...)) )
Самое интересное почти все законы имеют разумное объяснение.
В одном штате запрещено облизывать лягушек. Вроде ерунда. Но закон приняли так как местные лягушки выделяют слизь содержащюю ЛСД,
Местные подроскти выяснили это. И стали зализывать бедных лягушек.
Так что везде есть какая-то подоплека.
А ничего не получится:
1. Не потому что вы их с собаками не найдете и еще на дорогу не наскребете (а они точно к вам не приедут) , а потому что оне усе давно умерли.
2. У них законодательство разбухло по той причине, что каждый прецедент, рассмотренный судом, становится нормой закона. То исть прописывается в "уголовный кодекс" каждого штата.
Вот и насобирали "фактов", которые теперь смешно читать. Но самое главное, что вряд ли это применяется. Зато незнание закона не освобождает Задорнова все это проанализировать.
Влaдимир *******
Можно много писать, а толк-то в чем?
*** Юлька***
Сьезди В Америку глянь на этих дебилоидов!!!
Smouke Smouk
Отличные законы! Как раз для Юморян! А то они приедут в Чужую страну и не будут знать как себя вести!!!
Яша Ушаков
Мадам, что с вами? Зарапортавались.... Это же читать- не перечитать, я понял только одно-вам было наказание за преступление! А после вы в купальном костюме отдубасили двоих полицейских!
Ника Евгеньевна Это чо было????