Юмор
Резкое подорожание продуктов....это борьба с ожирением?
Расспродажа туалетной бумаги.
Скорее желание уменьшить количество пенсионеров:)))
Моя доченька, услышав, что бабушка идет на работу зарабатывать денежки, спросила: Зачем, я не хочу. -Так, внученька, есть -то на что-то надо . -Бабушка, а ты не ходи на работу, а покупай еды поменьше, будешь худенькая!
Айман Миргалиева
чо серъезно что ли?
Нет, это призыв употреблять побольше духовной пищи!))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Нет ТЁТЯ, это инфляция
ИНФЛЯЦИЯ- это процесс обесценивания денег. Она может происходить по разным причинам. Во-первых, общий объём товаров, которые можно приобрести на имеющуюся в данной экономической системе денежную массу, может расти медленнее, чем объём денежной массы, или даже уменьшаться — в таком случае, стоимость товаров растёт, а стоимость денег уменьшается. Во-вторых, поскольку соотношение объёма товаров и объёма денег связано не напрямую, а через скорость оборота денежной массы в данной системе, то при увеличении скорости оборота денег в системе их стоимость падает (одну и ту же систему можно насытить меньшим объёмом денежной массы, если увеличить скорость её оборота) . Кроме того, на уровень инфляции существенное влияние оказывает объём денежной массы, выведенной из непосредственного потребления путём осуществления долгосрочных инвестиций, не предусматривающих быструю отдачу, уровень вкладов, находящихся в банках, величина ставки рефинансирования и так далее. Для современных экономик, в которых роль денег исполняют обязательства, собственной стоимости не имеющие, незначительная инфляция является нормой и необходимостью и находится обычно на уровне нескольких процентов в год. Уровень инфляции обычно несколько увеличивается в конце года, когда растёт как уровень потребления товаров домохозяйствами, так и уровень расходов корпораций.