Юмор
Почему говорят РАЗумный, а не СТОумный, ТЫСЯЧАумный???
Говорят "ополоумел? " ПОЛума да ПОЛума=ОДИНум, то бишь РАЗум. А на вопрос: какой? соответственно, РАЗумный.. . ЛОгика - сила РАЗумных!
Умному раза хватает, а дураку хоть сто умов впихни.... так и здохнет от херни....
...Думаю... хватит и раза... определить умственные способности человека!)))
Ум измельчили и добавили... Вумный.
-Папа, а почему метрополит, а не метростреляет?
- Потому, что ты дурак, а не дурыба!
ТАК уж повелось на РУСИ!
потому один раз соображает
Потому как-Разум, на свободе. А стоум и тысячаум в сумасшедшем доме.
СТО -это какая-то станция технического обслуживания)
Потому как достаточно одного раза поумничать, что бы на всю жизнь голову отбили...
Разум- понятие одноразовое! ! (для некоторых!!)
Скажу, не мудрствуя лукаво,
Кто больше РАЗа, тот мудрец.. .
А я совсем БЕЗумной стала.. .
И стала храброй, наконец!
Кто больше РАЗа, тот мудрец.. .
А я совсем БЕЗумной стала.. .
И стала храброй, наконец!
Потому, что РАЗумный, а другой нет. Ничего нет в мире идеального.
Потому, что ежели умный один раз, то это надолго.
Если раз за ум ты взялся, значит ты таким остался.
все это производные от слов
разум, стоум, тысячаум
называй как хочешь
разум, стоум, тысячаум
называй как хочешь
Ну если РАЗумный то и второй раз не оплошает!
Два последних слова заменяют другими словами - "БОЛЬНО умный нашелся"
Ну наверное, потому же почему не говорят вместо полоумный -- четверть умный или 50%умный или умный на на два вершка ))
умный всё понимает с первого РАЗа!
Потому!...
А если так - РАЗУМный.