Юмор

а какой статус на Русси имел рассказчик былин , ведь былиня это не сказка? я сам думаю что очень уважаемый.

А какими желанными и уважаемыми людьми были они - шо Дима Билан после Евровидения
Аселя Назенова
Лучший ответ
БылиноНОС, былиноПИС)))))))))))))))
Марал Куралбаева ДеЮшка !!!
Я ...чуТТ не поПППерхнуласьсьсьсь.. от вашеВУ виду!!!!)))))))))))) !!!

Мужуков пожалей , да ???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Былины — русские народные эпические песни о подвигах богатырей. Основой сюжета былины является какое-либо героическое событие, либо примечательный эпизод русской истории.
Самой старой считается былина о Святогоре-богатыре, или Колывану, как его прозывают. И был тот Святогор-богатырь, или Колыван, как его еще называли, силы великой, ростом выше леса стоячего, головой упирался под облако ходячее. Земля-матушка носить его не могла. Конь под Святогором по колено проваливался, земля под ним прогибалася. Держать Святогора-богатыря могли только горы – вот там-то он и проживал, Святогор. Хорош был Святогор, да не нужен был ему никто. Не защищал он земли Русской от захватчиков, только и знал он, что силой своей гордился да бахвалился: «Я без истины сыт, я без правды силен, я могуч, я велик, и богат, и счастлив» .
А народ-то стал забывать его, нужен был такой богатырь, чтоб землю Русскую защищал, неправды не терпел, за обиженных вступался, а силой-то чуть больше человеческой обладал.
ВО ВРЕМЕНА ДРЕВНЕЙ РУСИ бЫЛИНЫ ПЕЛИСЬ ПОД ЗВОН ГУСЛЕЙ, ТОРЖЕСТВЕННО, ПРИ БОЛЬШОМ СКОПЛЕНИИ НАРОДА. И пели их ГУСЛЯРЫ или СКАЗИТЕЛИ. Каждый сказитель исполнял былину по-своему, умел строить былинный стих особым способбом и владел особым былинным словарём. был отличным артистом и певцом. Их очень уважали, почитали на Руси и в народе они имели статус приравненный к святым..:)
Che Guevara Che Guevara
Колокольчик... звонит складно но безпонтово... как наши Татупед... ы.. (депутаты)
К=
Кристинка =)
Алкаш-собеседник.
Михаил Гребенщиков Бл....Разрыв Мозху:))!)!)!)!)!)!)!) Но всем же память веков , это как современенный носитель архива информации!!!!ФОрева ЯНГ!
Говорун ?
Ирина Адова
Михаил Гребенщиков как и дервиш . мудрец
лапшевес
На Руси их называли СКАЗИТЕЛЯМИ и они, как правило, былины своего сочинения людям несли.
Михаил Гребенщиков то чтосами поняли
помело
Михаил Гребенщиков резонный вопрос:) почему? потаму что метет чисто?
статус провайдера
Бф Унга
Да Гусляр он был, под гусли анекдоты рассказывал, по нашему, по современному в барды превратился.
Баяном его звали, говорил как пел....
...лапшевНИК???
Да Олег просто очень вещи любил
Софья Нянькина
Болтолог
Numonjon Nurmatov
Не шутки ради вещали,
А истину они подмечали.
Учили любви.. .
Многое знали они.
Народ их боготворил
И царь их тоже любил!!!
они были знамениты, и они не работали. короче дормоеды.
Евгений Нам
как звезда Голливуда
Enigma Era
до 17 века былину на Руси называли-быль. поэтому я думаю рассказчик имел высокий статус, т. к рассказывал чистую правду! (надеюсь!;)))
Xsx Xsx
Былинник. . А вещал, судя по всему, почти как радио..
Света ****
псехиатора
Самоучитель и самосочинитель
Статус не меньше, чем у Интернета и телевизора в наше время. Поэтому был желанным гостем в любом доме. На среднем уровне выделялся, но жизнь его была далека от жизни шоу-звезды.
Юлия Маркова
Михаил Гребенщиков Думаю достойный человек , общени с котороым полезно детям
Я так думаю, что статус "Искуственный интелект" он имел.