Красный Самый сильный цвет. Красный цвет может поднять настроение, придать сил. Несколько минут, проведенных в саду в созерцании красных цветов, вернут вам утраченную энергию.
Розовый Наиболее женственный цвет. Связан с эмоциями. Это мягкий, нежный цвет, напоминающий о заботе, защите и поддержке. Розовый считается цветом любви.
Оранжевый Это теплый, беспокойный цвет, дающий энергию и поднимающий настроение.
Желтый В императорском Китае желтый считался настолько священным цветом, что носить желтую одежду мог только император. Египтяне и майя считали желтый цветом Солнца и почитали его силу, поддерживающую жизнь. Желтые цветы могут взбодрить и порадовать, когда вы чувствуете себя неважно. Желтый поднимает настроение, радует и согревает. Желтые цветы положительно влияют на умственные способности и располагают к общению. .
Зеленый Нежный, целительный цвет. Вызывает ощущение равновесия и гармонии.
Синий Усиливает творческое начало. Олицетворяет надежду, доверие и оптимизм. Когда вам требуется ответ на трудный вопрос или вы чувствуете себя подавленным, проведите немного времени в окружении синего цвета.
Фиолетовый Фиолетовый - цвет задумчивости, духовности и покоя. Он связан с интуицией и заботой о других.
Белый Обычно считается цветом чистоты и невинности. Он также связан с вдохновением, озарением, духовностью и любовью.
Юмор
как цвет влияет на настроение человека?
*** Marina
я в ШОКЕ ваш ответ лучший
скорее отсутствие света (солнца) , а не цвета
Мое настроение всегда, как все цвета радуги!
Я люблю пастельные тона. И Тёплую дождливую лягушачью погоду без ветра...) Прям квакать хочется)
на меня влияет дождь а не цвет....
у блондинок всегда отличное настроение...
Сильно. Если человек синий-то у него возбужденное настроение, если зеленый-то плохое, если белый-нет никакого.
Ну, ежели коричневого плеснуть - человек испортится... желтым вымазать - расстроится, в красное посадить - напряжется... белым?? ?
боюсь, и с белым - прямая дорога в чистку!!!
ochen' dage vliyaet!
zelenyj - uspokaivaet
krasnyj - vozbugdaet (ne tol'ko v seksual'nom plane=)))
sinij - nepriyatno oxlagdaet...
zelenyj - uspokaivaet
sinij - nepriyatno oxlagdaet...
Вообще лучше смотреть на яркие цвета, так мозг расслабляется!