Юмор
Правила этикета. Вопрос к знатокам этикета.
Недавно вычитал из правил этикета: "Шоколадные конфеты рекомендуется есть помногу, жадно, горстями выгребая их из вазочки и стараясь набить себе полный рот. Глаза следует придерживать пальцами".Вопрос к уважаемым знатокам этикета: с какой целью нужно придерживать глаза?Надеюсь на помощь. Не забываем голосовать за вопрос. Спасибо.
Вопрос СУПЕР! Проголосовать конечно не забыла! Даже не знаю что и ответить : ну так наша организьма устроена - конфеты давят на нёбо, нёбо давит на глазные яблоки, и вот чтобы эти яблоки не превратились в огрызки, лучше их попредержать !!!
Muxtar Niazbekov
Раз ты считаешь, о жрица, что вопрос супер, то я конечно сделаю его лидером. Я понимаю тебя с полуслова и полувзгляда. Т.е. на полпути к просветлению и совершенству.
Эти ппправила, верояяяяяятно, писал какой-нибудь придурок из "Тем для ввзрослых".
Muxtar Niazbekov
Ты серьезно так думаешь? :)))
не боись, не вылезут, проверено уже.
Чтобы не упали в вазочку и не съел потом.
Что б не выпали от давления ТАКОГО обьема конфет, что в рот напиханны!
Для кришнаитов - многорукий Шива должен держать вилку во второй левой верхней руке, а нож - в третьей снизу правой. (см. "Сутра о невкусной, зато здоровой пище")
Правда, все что вы съели, может быть использовано против вас.. . (Прим. ред. )
чтоб от жадности не лопнули!!
Как мы мыслим, так и существуем.
Глаза чтобы заведущие на п**у не натянули...
Muxtar Niazbekov
Интересная мысль, во всяком случае свежая. Не совсем представляю, как это выглядит в реальности и крайне заинтересован в технологии. Как ты себе это представляешь в подробностях?
Там ошибочка ...пальцами стоящего сзади человека. Это ж не правила для многоруких индийских богов. ) Мне как раз коробочку преподнесли (взяточка).. . Шас я её ...того... в соответствии с новейшими правилами этикета. Что с глазами делать? ? НЕ ЗНАЮ! Пластырем заклею на всякий.. . А в пластырях дырки прорежу.) ) А то ещё загребёшь что непотребное вслепую...
"...чтобы наиболее голодные, пытаясь выхватить у вас конфеты, не вырвали глаза".
Чтоб не лопнули! Всё лицо придерживать-а то треснет.
И сидя нельзя, прилипнуть можно.
Чтоб не видеть, как ТОЛСТЕЕШЬ НА ГЛАЗАХ....
Хозяева конфет, не столь искушенные в этикете, могут так дать по затылку, что глаза выскочат!
это чтоб неповылазили от полученного удовольствия
там опечатка!! ! Глаза надо прикрывать!! ! Что бы соседи по столу не выкололи с жадности!!!
А ещё надо держать голову, чтобы харя не треснула!
То же самое читала про лимоны! Только когда их горстями запихиваешь, желательно в глаза вставлять зубоковырялки. Всех благ в дальнейшем освоении науки этикета!
Muxtar Niazbekov
Спасибо за новое в правилах этикета, до буквы Л (лимон) еще не дошел.
Это про глаза соседа!!!
а Остер, который Григорий потом дальше советует, чтобы руки остались чистыми, нужно незаметно опустить руки под стол, вытереть скатертью, а если ее нет, то соседской юбкой...
Muxtar Niazbekov
Это был мой следующий вопрос: Что делать с руками? Ты опередила :)
глазки надо придерживать, шоб не было стыдно, от того что так мало выгреб из вазочки конфет....
чтобы из орбит не вылезли
Во-первых, я не ЗНАТОК этикета, а МУДРЕЦ этикета))) ) А глаза надо придерживать, чтобы не повылезали от переизбытка сахара в крови!
Здесь процедура неправильно написана. Сначала, придерживая глаза, которые начинают выкатываться при виде такого количества конфет, закрепляем их тем, что под руку попало-зубочистки, салфетка со стола, огрызком яблока, оставленного соседом по столу, на худой конец лоскутом от скатерти, а уже потом....
Muxtar Niazbekov
очень сложно, вряд ли я смогу это осилить... Но спасибо за комментарий, наверняка Ваш совет кому-то пригодится. Оставайтесь с нами.
Какая чушь, интересно кто автор этой книги по этикету,
впервые слышу что таким образом по Этикету нужно есть конфеты.. .
Из других источников по Этикету это не принято.. . Считается за позор,
если рот набить полный...
Muxtar Niazbekov
Вероника, респект за столь глубокое знание Этикета. Хотя мой вопрос в категории Юмор, Вы подошли к нему со всей серьезностью. Спасибо
По-моему, глаза надо придерживать из косметических соображений, чтоб их не корючило. а то морщины образуются. Есть даже такие косметич. упражнения
Это как жрать и еше рлаза держать -где столько рук найти!!
чоб не повылазили от натуги кога полным ртом попробуешь поддерживать беседу
Чтобы рожа не треснула от такого количества запиханных в рот конфет!
Чтобы в вазочку не упали, или под стол не укатились)))
Мария Хаперскова
Ещё один суперский ответ....даже и не знаешь, какой лучше! Спасибо.. посмеялась от души ))))
Это только для дам, когда потекут слезы счастья от съеденного шоколада, чтобы не потекли глаза!
Неувязочка вышла.. . Если руками рот набивать, то тогда какими пальцами глаза придерживать? Ногами что ли?
Muxtar Niazbekov
Вот и я о том же. Может, следует попросить об услуге соседей по столу? Как ты, уважаемая Елена, решаешь этот вопрос и выходишь из подобных ситуаций? Насколько я понял из ответов, вопрос очень актуальный, все едят конфеты именно так - ни у кого нет против этого возражений, но при этом руками никто глаза не придерживает, т.е. нарушают этикет.
а если не из вазочки, то некультурно
когда конфеты с фольгой кушаешь глазки выскочить могут
Глаза могут выдать, что у тебя уже попа слиплась ...и тогда конфеты точно отберут!!!
Так это ни свои глаза придерживать надо.... а детские глазки напротив, что бы со слезами не вытекли.
Все дело в том, что при поглощении человеческим организмом неимоверного колличества шоколада в ротовой полости возникает давление чудовищной силы, которое и выдавливает глазные яблоки наружу. В целях безопасности необходимо поглощать шоколад с небольшими перерывами для параллельного употребления с ним какой-нибудь жидкости (сладкого чая например) , что гарантирует облегченный проход шоколада по пищеводу без слипания и скапливания его в голове.
Глаза надо придерживать, чтобы хозяева конфет не поняли по глазам, что сейчас все конфеты будут сожраты, а потом примутся за хозяев...
От удовольствия чтоб глазёнки не повылазили! :)))
Совет неполный. Глаза придерживать пальцами ног так как обе руки заняты. Это этикет для йогов.
А ты как думал?? ? От давления повылазят и их место займут шоколадные конфеты!!!!)))))))))))))))))))))) )

как извините горстями выгребать их из вазочки и одновременно глаза держать) ) йа думаю шта глаза надо поддерживать спичками)
просто так более этикетно!!!!
Чтобы из орбит не вылезли от жадности. Руки - загребущие, глаза - завидущие. Поменьше Остера читай!
Ничего не понимаю в этикете с конфетами, но от смеха над написанными вопросом и ответами на него мои глаза залились слезами, а живот от напряга стал прессом с кубиками. Спасибо за поднятие настроения.
Muxtar Niazbekov
живот зачетный, согласен, такой сейчас не часто встретишь. Все тренируются на вазочках с конфетами в основном, за животом немногие следят.
вот. почему же вы пропустили чьи именно глаза, тогда б и вопроса не было
Muxtar Niazbekov
А так написано было. Это же не ГОСТ, где расписаны процедуры пошагово и не маршрутная карта техпроцесса. Просто некие правила, автор которых допустил вот такое вольное толкование. С этой целью и запросил о помощи в разъяснении.
Вопрос прямо скажем повеселил
Глаза надо придерживать так, что бы на китайца походить, что бы потом не узнали
Есть поговорка: глаза боятся, а руки делают. Чтобы глаза с перепугу не убежали, их и надо придержать, пока загребаешь конфеты.
Ну ясно же-пальцами от шоколадных конфет можно глазки подкрасить. Зрелищно???