Когда Ёжик был маленький, он жил со своими братьями и сёстрами, с папой и мамой в уютной норке в самой чаще леса. Маленький Ёжик был послушным ребёнком, впрочем, как и все дети. Правда, иногда у него случалось капризное настроение, и тогда с ним происходили необычные истории.
Как-то раз, утром, вышли ежата погулять. Как обычно, они сразу стали решать, во что бы им поиграть сегодня.
- Давайте в догонялки играть, - предложил Ёжик.
Ёжик обычно был заводилой в играх, но сегодня браться и сёстры не поддержали его, всем хотелось играть в прятки. И было решено играть в прятки. И тут на Ёжика нашло какое-то нехорошее чувство. С одной стороны он понимал, что лучше играть со всеми, но с другой стороны, он не хотел играть в прятки, а хотел играть в догонялки.
- Я не хочу играть в прятки, - капризно произнёс Ёжик, и даже слезы навернулись ему на глаза.
- Давай поиграем в прятки, - предложили его браться и сёстры, - а потом уже в догонялки.
- Нет, - капризничал Ёжик, - я так не буду. Не буду с вами тогда вообще играть! Вот!
Он горделиво развернулся и пошёл. Ёжик думал, что его позовут, но никто не обратил на него внимания. Ежата стали играть, как будто ничего не случилось. Это ещё больше разозлило Ёжика, и он ещё уверенней зашагал по тропинке. Ему хотелось плакать, но плакать было не перед кем.
Вскоре он добрался до края поляны. Дальше он пошёл неспеша, любуясь прелестью незнакомого места. Всё для него было здесь ново и удивительно. Он смотрел на ромашки, дул на одуванчики, с восхищением следил за полётом больших майских жуков. Неожиданно из-за кустов выпрыгнула лягушка, Ёжик от страха свернулся в клубок. Лягушка поскакала дальше, а Ёжик, развернувшись, долго смотрел ей вслед.
- Кра-кра-кра, - засмеялся кто-то сверху.
Ёжик поднял глаза и увидел большую чёрную птицу, сидящую на ветке дерева.
- Здравствуйте, меня зовут Ёжик, - представился Ёжик.
- Здор-р-р-рово, - ответила птица.
- А как вас зовут?
- Меня? - Удивилась птица. - Стыдно не знать самых красивых птиц в лесу! Меня зовут Ворона!
Ёжику действительно стало стыдно, и он поспешил уйти, но Ворона полетела где-то рядом, видимо удивленная незнанием молодого неопытного зверька.
- А ты куда идешь? - Спросила она, перелетая с ветки на ветку.
- Я гуляю, - ответил Ёжик, - ищу друзей. Я поссорился с братьями и сёстрами потому, что они не хотели играть, как я.
- Ах вот оно что. Друзей, значит, ищешь? - Ворона хитро прищурила глаза. - Тогда иди вон за тот куст, там ты найдешь друзей себе по интересам.
Ёжик осторожно подошёл к кусту и посмотрел. За кустом была небольшая лужайка, на которой сидели маленькие звери. Пробравшись сквозь ветки, Ёжик вышел к ним.
Зверей было двое. Они были не такие, как Ёжик. У одного из них были длинные уши, которые почему-то дрожали, у другого - продольные полоски на спине.
- Здравствуйте, - поздоровался Ёжик, - меня зовут Ёжик, а вы кто?
- Я - барсук, - ответил зверь с полосками.
- А я заяц, - сказал зверь с длинными ушами, - ну и напугал же ты нас, Ёжик, мы уж думали, что это Плакса нас нашла, думали бежать уже, а это ты, - и Заяц перестал дрожать ушами.
- Плакса, - удивился Ёжик, - а кто она такая, Плакса?
Заяц подскочил к Ёжику и, оглядевшись по сторонам, шепнул ему тихо на ухо:
- Лучше и не спрашивай даже! Ужас просто! Нигде от неё спасения нет.
Юмор
Кто расскажет самую интересную сказку перед сном ?
Баллы вперед))))
супруг когда придет с "рыбалки"
спросил отец у дочери
-как ты меня любишь?
-как соль.
ответиса она. ПРОДОЛЖИТЬ?
-как ты меня любишь?
-как соль.
ответиса она. ПРОДОЛЖИТЬ?
Эльвира Агзямова
Раз начал, договаривай :)
Встречаются на кладбище два покойника:
- Ты кем был при жизни?
- Директором банка.
- Да врешь небось.
- Чтоб я сдох!
- Ты кем был при жизни?
- Директором банка.
- Да врешь небось.
- Чтоб я сдох!