Есть портрет у нашей дочки,
На портрете том Ленин запоздно читает, сидя за столом.. .
Дочке спать пора ложиться, наступает ночь.. .
-Мама, Ленин скоро ляжет? -спрашивает дочь.
-Ты уснешь и Ленин ляжет-мама ей в ответ. .
-Встанешь- Ленин вновь читает, он встает чуть свет.. .
Дочка спит, но свет не гаснет на портрете том.. .
Всё читает и читает Ленин за столом.. .
Юмор
а какие вы помните про Ленини байки, чернильница из хлеба, шалаш, бревно, броневик... товайещь..
крупская))))...
Товарищи рабочие и крестьяне, солдаты и матросы! ” - крикнул В. И. и забрался на броневик - “революция будет завтра, а сейчас… ” - он дернул подтяжки - “ДИСКОТЕКА
Владимир Ильич народные песни любил. Сядет, бывало, на травку и поет. А водку ему в шалаш ребятишки таскали.
Владимир Ильич был очень веселым человеком .
Вот, бывало, пойдет он на рыбалку, поймает рыбку, оторвет ей голову и смеется, смеется! Вот какой веселый был Ильич!
Дети не участвовали в похоронах Ленина потому что было очень холодно и он боялся, что они замерзнут.
Однажды маленький Ильич разбил в гостях вазу. И не только не побоялся в этом признаться, но и хозяйку обматерил и дочке ее синяк поставил.
Ленин очень любил плавать, но так ни разу не утонул.
Ленин был весёлым человеком, потому что первый подписанный им документ после прихода к власти был “Декрет о земле”, благодаря которому крестьяне так и не увидели землю. Крестьяне тоже были весёлыми людьми и Ленин тоже до сих пор её не видел.
А все-таки как хорошо, что в Новый год к нам приходит дедушка Мороз, а не дедушка Ленин!
Владимир Герасимов
На мой взгляд, лучший ответ
Ленин и печник
Батенька)))
Смольный. Сидит Ленин и что-то пишет. Подходит к нему Крупская.
- Что пишешь, Володенька?
- Мандаты, Наденька.
- Пи.. рас ты, Володенька.
- Что пишешь, Володенька?
- Мандаты, Наденька.
- Пи.. рас ты, Володенька.