Юмор

Собака Баскервилей - это мастифф. А мальчик или девочка? И как звали? (Спасибо)

Кобель, сука, раз по болотам шляется
Пётр Касымов
Лучший ответ
скорей всего это ирландский волкодав
Ludmila Volkova
Как,... как.... Кобель или сучка.... Больше не знаю.
Спроси у Баскервилей. Это ж их собака...
Я думаю, что это королевский дог.
Существует версия, что писателю попала в руки небольшая книжечка преподобного Абрахама Флеминга, изданная в Лондоне в 1577 году и носившая длинное, как полагалось в те времена, название: "Странное и ужасное Чудо, случившееся совсем недавно в приходе одной церкви в Банги, городке, что не так далеко от города Нориджа, а именно, 4 августа лета Господня 1577-го, во время сильной бури и проливного дождя, молний и грома, какие редко бывают. С появлением создания ужасной внешности, которого явственно видели люди, собравшиеся там в тот момент. Записано и зарисовано обычным образом согласно писаному документу Абрахамом Флемингом".

В книге описано, как во время необычно сильной грозы, разразившейся между 9 и 10 часами утра, когда в церкви Св. Марии города Банги слушали проповедь около 20 человек, под сверкание молний и раскаты грома в храм ворвался страшный черный пес. Он перегрыз горло двум мужчинам и исчез. Через несколько минут гроза кончилась, и тот же пес появился в церкви Святой Троицы в городе Блайсбурге, что в 11 километрах от Банги. Там он зарезал еще двоих мужчин и мальчика, а также обжег адским пламенем руку одного прихожанина. Дьявольская собака исчезла, оставив следы когтей на дубовой двери храма. Эти следы, видимые и по сей день, остаются единственным вещественным свидетельством описанных Флемингом событий.
К тому же в Англии, особенно в восточных ее графствах, распространены фольклорные рассказы о встречах с черной собакой, предвещающей несчастье: "Огромная, черная как смоль. Такой собаки никто еще из нас, смертных, не видывал. Из ее отверстой пасти вырывалось пламя, глаза метали искры, по морде и загривку переливался мерцающий огонь... " Обычно ее встречали одинокие путники ночью, в безлюдной сельской местности. По рассказам путников, в собаке сначала не проявлялось ничего, что свидетельствовало бы о ее сверхъестественной природе, и, только когда она исчезала (в некоторых описаниях - когда путник хотел погладить ее) , становилось ясно, что это гость из потустороннего мира. Пес проваливался сквозь землю или исчезал со вспышкой.

Даже если предположить, что автор похождений Шерлока Холмса и не был знаком с брошюрой Флеминга, то о чёрной собаке из народных преданий он знал наверняка. Это фольклорное чудище тоже могло послужить прототипом известной всем ныне собаки Баскервилей .
Alekcey Darlin
Павел Сафонов Фундаментально! Вы всегда так на вопросы отвечаете?
Ирина Лукьяненко Гениально! А, можно спросить - это Вы сейчас с кем беседовали???)))
Бобака Саскервилей - скорей всего - сука.
Дима Зеленин
вот тебе NANA жеванула! не подавись.
Т*
Танюша *****
мальчик. Потому что он не кусал а насиловал.