Юмор

Сегодня пионерской организации - 86 лет. Какие АТРИБУТЫ еще помнятся?

<text>Поздравляю всех, кто носил пионерский галстук! </text>
Елена Томе
Как получишь галстук - береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного!!!
Ерлан Досмухамбет
Лучший ответ
Я юный пионер Советского союза! Перед лицом сврих товарищей торжественно обещаю; хорошо учиться, быть честным, горячо любить свою Родину! К борьбе за дело коммунистической партии будь готов! Всегда готов!
Анюсик
В 20х годах-Удавка на шее пионера.
Помнится - все . Жаль у нынешних этого нет .
Юлия Белова
Памятник дедушки Ленина
Вова Прутиков! Ты НЕ ПРАВ!!! я знаю, о чём говорю! Все эти атрибуты -жалкая пародия на
кадетов (это было ещё "до без царя") и юнгштурм (а это при дяде Гитлере). Кроме атрибутов должны быть мозги, а их то и вышибали с помощью атрибутов (давая-"достойным" и отнимая у "недостойных").А лучше вспомнить предтечу пионерии-паскуду
Павлика Морозова. Эти "павлики" всю пакость то и творили, при этом уча жить по-ленински. А как это-ты сам уже на себе и испытал! А лучше, наверное чувствуют всю прелесть твои папа и мама.
Макс Марадонна И причем тут "эти Павлики" к пионерии, ее давно нет, а их и сейчас хоть отбавляй.
Юлия Белова Если умничать - я согласен с тобой .Но пацанам что - то нужно наше в пример (Павлик - не катит ) , они сейчас на рэперов смотрят с открытым ртом .Дожились - негры - пример нашим детям . А еще , я думаю - возникнет сейчас подобная ситуация - павликов будет немерянно . 100 лет одиночества .
Елена Томе я с УДОВОЛЬСТВИЕМ и ГОРДОСТЬЮ носила пионерский галстук!!! И мозги из нас тогда никто НЕ ВЫБИВАЛ - что то не припомню, что бы СЕЙЧАС дети приходили к старикам (одиноким) , мыли им полы, бегали в магазин и с открытым ртом слушали рассказы о прошлом...Конечно, на такое способны лишь тупые пионеры, только они могли уступать место в автобусе СТАРШИМ...Детям не хватает ОРГАНИЗАЦИИ, доброй детской организации...какою для меня в свое время была пионерия!
Согласен полностью с Феликсом Янкевичем !!!
Замученная пионервожатая в Пионерском лагере!
Дана Хасенова
Помню красную удавку на шее, которую если снять по дороге в школу и спрятать в карман, то в школу тебя точно не пустят, а пошлют домой сопутствуя это фразой типа "Лучше бы ты голову дома забыл, а не галстук!!! "
Не один урок я так прогулял в своё время;)
Pionerskij koster