Юмор

Кого Вы вспоминаете при слове "юмор"? (см)

Виталий Сырчин
Из тех, кого Я знаю, помню и считаю заслуженными быть упомянутыми:
Евгений Евстигнеев, Юрий Никулин, Фаина Раневская, Рина Зеленая - это истинный юмор и остроумие.
А. Райкин, М. Жванецкий, М. Зощенко - это сатира, хорошая, качественная, смешная и глубокая.
А. Иванов - стихотворная пародия, смешная и, думаю, довольно обидная для пародируемых.
В. Гафт - сатирические эпиграммы, весьма неплохи, на фоне А. Пушкина выглядит весьма неплохо.
М. Задорнов - тоже сатира, но имхо несколько вымученная.
Чаплин, Бурвиль, Ришар, Де Фюнес, К. Райкин, Бин, Б. Хилл, Петросян и Ко, Воля и Ко, - гэги, у первых смешные, у последних больше пошлые.
Виталя Содаль
Лучший ответ
Виталий Сырчин Любовь Орлова и Леонид Утёсов достойны упоминания!
Ю. Никулина Да! А также Марк Твена, А. Чехова, Зощенко, Ильфа и Петрова и ...
При слове ЮМОР я чаще настольгирую!
Родион Ходжаев
Жванецкий, Задорнов, Ургант
Александр
Юморян!! !
....гейтса... ноя... дарвина... .
...а.. так... есть у меня один знакомый--острослов, каких поискать... .
...занят СУРЬЁЗНЫМ... делом... острит в свободное от работы время...))))
Аркадий Райкин, Жванецкий, Краморов, Никулин, Вицин, Моргунов, Хазанов, Папанов, М. Задорнов, Миронова Мария, Раневская, Рина Зелена, комедии Гайдая, "Джентлемены удачи",""Брильянтовая рука"и т. д. А ведь надо всех помнить, на чьих шутках мы выросли, на чьих шутках живем! На чьих шутках шутим!
Связь ассоциативная. Петросян.
Татьяна Толстая сказала: в юморе нужно ввести единицу измерения пошлости - петросян. Шутка в один (пять-шесть) петросян.

Комические актёры - конечно. Никулин и рассказчик был замечательный. А Гердт? ! А упомянутый уже Крамаров?!.. Олег Видов рассказывал, что в "Джентльменах удачи" во время эпизода поиска памятника (мужик в пальто; кто ж его посадит) он буквально умолил режиссёра: "А можно, я буду смотреть только вперед? Я не могу даже глянуть на Савелия! " Так и сняли: Крамаров на пальцах показывает, какое дерево, Видов, не глядя, согласно кивает.. .

А Жванецкий, а Хазанов!. . Но только не Задорнов, не Евдокимов и прочий "Аншлаг".

Райкин мне не смешон. И Чаплин не смешон - трогателен.

Из пародистов - не превзойдён Александр Иванов...
Максим Юрков
Юмор нашей жизни....
Sky Angel
юрия никулина уважаю, но вспоминаю своего кумира-моего вовочку!
Великого артиста!
Всех названных актёров люблю.. Спасибо, что раскрашивают нашу серую жизнь даже после своего ухода.
А если пошутить, то при слове ЮМОР вспоминаю сочинения своих учеников...:))))
А я вспоминаю наших, родных юмористов, а в первую очередь - Евдокимова....
Ирина Устинова
ВСЕ ПРОХОДЯЩЕЕ, А КЛАССИКА ВЕЧНА... .

Дарья Бобко
Гайдая и все его фильмы
Слово Юмор ассоциируется у меня с такими гениальными актерами, как Чарли Чаплин, Фаина Раневская, Аркадий Райкин, Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Евгений Моргунов, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Луи де Фюнес, Фернандель, Бурвиль и многие другие замечательные актеры, которые своим талантом, своим искусством заставляли и заставляют смеяться и радоваться!! !
Мы их всех помним и любим!!!
при слове юмор я вспоминаю мужа
Aura Dione
Да ночью спроси и каждый скажет Вицина и Моргуноваи фильмы " Самогонщики", "Операция И и другие приключения. Шурика", " Кавкасская пленница"," Пёс Барбос и необычайный кросс" и крылатые фразы
" Наши люди в булочную на такси не ездят"
Юрий Никулин, Михаил Задорнов, Иван Ургант, Рина Зелёная.
Eugen Nichifor
Из старых добрых юмористов, увы ушедших перечислили практически всех.
Из ушедших недавно разве что Евдокимова забыли и Абдулова.. .
А Фарада? Почему забыли его?! !
Из живых Задорнов, Петренко - остальные лишь иногда вызывают улыбку.. .
А "смешки" "Камеди Клаб" чаще вызывают раздражение!
Но самые непревзойденные Юмористы - маленькие дети!
О чем прекарасно сказала Инна Исай (Карачева)!
Регина Лях
я сам как юмор
я себя вспоминаю, только добавляю ещё слово "чёрный"...Люблю по чёрному поюморить)))
Кирилл Селищев
Аркадий Райкин
Евгений Орлов
Тимура Каштана Батрутдинова.
Алексей Кригер
Веселый и хороший был человек!!!! Щас уже таких нетууууу!!
Райкин, Винокур...
Но и молодёжь неплохая, чего уж так то (((((
Дмитрий Соколов мне нравится, Незлобин, Каштан с Батрутдиновым)))))))))) )
Посмотрите
Данил Мингажев
Аркадий Райкин
Константин Райкин
Михаил Задорнов
Олег Попов
Юрий Никулин
Евгений Моргунов
Георгий Вицин
Мария Миронова
Александр Минакер
Савелий Крамаров
Чарли Чаплин
Геннадий Хазанов
Анатолий Папанов
Михаил Жванецкий
Максим Галкин
и т. д. и т. п.
Жванецкого как мастера слова и Никулина как мастера мимики и жестов !
Андрей Иванов
Светлова и Урганта, просто кладезь отличных шуток.
Его же и остальных двоих из знаменитой троицы. Одного взгляда на них достаточно для поднятия настроения !
Наши любимые трио-Никулин, Моргунов и Вицин
Все старые комедий... добрые, весёлые, родное, а это фраза; -Наши люди в булочную, на такси не ездят",какие золотые слова..
Maryia *
Maryia * Кстати,...спасибо за ЛОжку.Удачного Вам дня.
При слове юмор вспоминается замечательный комедийный актер Чарли Чаплин
Я своего начальника вспоминаю))
Борис Арончик
это уж точно не П. Волю....
Neymat Djafarov
а я КВН вспоминаю
а еще шутки с друзьями)
Что-то Павел постарел....
Галкина и Сердючку)
Вот не помню, про Фрунзика Мкртчяна кто-то упоминал? Да в дуэте с Бубой Кикабидзе!! ! Об остальных корифеях сказано обстоятельно!! ! Спасибо за вопрос)))
Райкина!!!
Ивана Урганта!!!
Лада Владлен
задорного
S A Y A T
Я вспоминаю рядовых российских граждан, которые обсуждают свою зарплату....
дядю Мишу Задорнова))
Естественно, Юрия Никулина и всю его "шайку" из старых добрых фильмов - это из детства. Сегодня ещё Хью Лори и Стивена Фрая с сериалом "Дживс и Вустер" и "Шоу Фрая и Лори" - совершенно прелестный английский юмор.
Но чаще всего, при слове "юмор" я вспоминаю своих друзей, смешные случаи и факт того, что сама люблю пошутить :)
папу
Ytr Rgh