"Это невозможно! " - сказала Причина.
"Это безрассудство! " - заметил Опыт.
"Это бесполезно! " - отрезала Гордость.
"Попробуй... " - шепнула Мечта.. .
Юмор
А какие умные фразы знаете вы???
«Стучитесь! И Вас откопают» !
«К поэтам приходит Муза, а к поэтессам – музык… »
«Второй закон Архимеда (шутка) : Жидкость, погружённая в тело, через семь лет пойдёт в школу» .
Древняя Ассирия. «Спеши бежать из того места, где спорят, и душа твоя будет умиротворённой» .
«Если ты мудр, не противоречь: богатому, правителю, ребёнку, старику, аскету, мудрецу, женщине, дураку и учителю» .
«Ничтожен тот, кто способен говорить о чужих недостатках или о своих добродетелях. Но о чужих недостатках, ни о своих достоинствах, не говорит истинно достойный» .
«Народ надо накормить, напоить и обуть. Начнём с последнего» . Михаил Мамгиг.
«Хочешь обманывать других – прекрати обманывать себя» . (Послание ко всем Клонам портала) .
«Если Вы в окружении крыс, значит, корабль плывёт» .
«Нелегко найти настоящего друга. Ещё труднее потерять настоящего врага» .
«Не трогайте чужих иллюзий! Поддерживать их – глупо, а разрушать – жестоко» .
«Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно» . Юлий Цезарь.
«Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить, в любой ситуации» . И. Гёте.
«Берегите Родину – живите за границей» . «Хорошо там, где нас нет. Пусть радуются, что нас там ещё нет» .
«Из всех талантов, самым ценным является – умение жить без них» .
«Хочешь обманывать других – перестань обманывать себя» .
«Вложивший, в женщину всю Душу, часто оказывается обманутым вкладчиком» .
«Хорошо, когда в волосах гуляет ветер, а не в мозгах» .
«Если ты пассивно относишься к жизни, она обязательно «поимеет» тебя» .
Избегайте тех, кто старается подорвать Вашу веру, в себя. Великий человек, наоборот внушает чувство, что Вы можете стать великим. Марк Твен.
Вольтер: «Врач – это человек, который берёт неведомое вещество и вводит его в неведомое существо» .
«Менталитет советского больного: «Главное – обследоваться, а лечиться я и сам смогу» .
«Возможности медицины безграничны! Ограничены только возможности пациентов» .
«Время лечит, если, конечно, не тратить его на посещение врачей» .
«Весело и приветливо светились окна морга» .
«- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадёжный больной» .
«Больной: - Доктор! Я – умираю!
Врач: - Сейчас поможем… »
Уильям Шекспир: Разбойник требует: «Кошелёк или жизнь» ? Врач отнимает и то и другое.
Гиппократ: Когда врач не может принести пользы, пусть он и не вредит.
Вадим Мозговой: Врачи лечат, чтобы люди подольше мучались.
«Наркоз – единственное средство, с помощью которого, врач избавляется от советов больного, во время операции» .
Древнеиндийский Афоризм: Низкий на всё отвечает грубостью, средний – грубостью на грубость, достойный же никогда не груб, как бы с ним ни обращались.
«Критика не только суд над прошлым и настоящим, но и предсказание будущего: пророчество» .
Гиляровский Владимир Алексеевич (1853 – 1935)
Пусть смерть пугает робкий свет,
А нас бояться не понудит:
Когда живём мы – смерти нет,
А смерть придёт – так нас не будет.
Мережковский Дмитрий Сергеевич (1866 – 1941)
Русский писатель, поэт, критик, религиозный мыслитель.
Одна из глубочайших родников всемирной поэзии – любовь к народу.
Одна из глубочайших особенностей русского духа заключается в том, что нас очень трудно сдвинуть, но раз мы сдвинулись, мы доходим во всём, в добре и зле, в истине и лжи, в мудрости и безумии, до крайности.
Обыкновенные люди не выносят свободы, боятся её больше смерти.
А. П. Чехов: Если хочешь, чтобы тебя любили, - будь оригинальным!
Люди сделали из судьбы всесильную богиню, чтобы сваливать на неё свои глупости. Оксеншена Аксель.
Желающего идти, судьба ведёт, не ж
«- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадёжный больной» .
«Больной: - Доктор! Я – умираю!
Врач: - Сейчас поможем… »
Пусть смерть пугает робкий свет,
А нас бояться не понудит:
Когда живём мы – смерти нет,
А смерть придёт – так нас не будет.
Желающего идти, судьба ведёт, не ж
Это категорически неприемлемо...
Умирать не надо от любви,
За любовь-сражайся и живи!!!
Я ни когда не жалел о том, что молчал, а всегда жалел о том, что говорил
Есть вещи которые делать нельзя, но если очень уж ХОЧЕТСЯ, то можно.
че?
Если ты много лет терял любимых людей, и выжил, ты становишься мудрее