Юмор
Странно, а для чего хирурги надевают на лицо маски?
шоб их в лицо не запомнили
что б их улыбок не видили !
Что хирурги.. .
тут весь город в масках ходит...
Они как сварщики - чтоб "зайчиков" от бликов скальпеля не нахвататься.
Это, чтобы в случае неудачной операции их не узнали )
для того же, что и стоматологи:

Чтобы кишками не подавиться.
Чтоб их не запомнили и потом ...
чтобы после операции некому было претензии предъявить.
Чтоб пациенты не запомнили, мало ли
Чтобы не знали пациенты, с кем имеют дело
так это чтобы пациента не заразить....
Чтобы пациент его не узнал, если какого нибудь органа не досчитается.
слюнки текут
Вариант первый:
Операционной сестре периодически приходится протирать пот лица хирурга.
Вот представьте себе: маски нет и операционная сестра щекочет тампоном волосы под носом у хирурга (там мокро стало) , а он в это время артеррию инструментом зажимает. От его чиха пациент сразу проснётся несмотря на то, что хирург надел ему маску для наркоза.
Вариант второй:
Чтобы хирург и операционная сетстра не занимались прелюдиями к сексу протирая друг другу влажные губы.
Вариант второй:
Чтоб не видели их ухмылку!
что бы апетит умерить))))
Лучше бы противогазы одевали, все-таки красивее...
А вдруг кровью похлебнётся
Чтобы пациент потом не узнал, кто на самом деле делал операцию))
Встречный вопрос, а зачем на стойке одевать каску? Итак, кирпич упадёт, дурачком останется.. . =))
Скоро все в масках ходить будем, тогда и узнаем.