Юмор
А вообще, когда лучше жилось, в СССР или в нынешней России? и почему? ))))
В СССР ждали улучшения, а сейчас думаем, только б ещё хуже не стало
Мне жилось лучше в СССР.
Была стабильная высокооплачиваемая работа, социальная защищенность.
Право на отдых, лечение, учение.
Не болела голова - за что учить, лечить ребенка.
А сейчас всего этого нет.
Сейчас право сильнейшего - у кого деньги тот и прав.
Право на отдых, лечение, учение.
А сейчас всего этого нет.
Выживается одинаково! Только ценности поменялись!
Мне в СССР лучше жилось. Беплатная учёба, медицина... беззаботное детство. Была стабильность и уверенность в завтрашнем дне
Ах Как Хотелось Бы вернуться
Но не Пускают Нас Туда
Три Раза Штоль Перевернуться
Может Откроют ВоротА)))
Но не Пускают Нас Туда
Три Раза Штоль Перевернуться
Может Откроют ВоротА)))
Была уверенность в завтрешнем дне .
Мне сейчас, только нет постоянства !!!
Я молод, в СССР осталось моё детство, значит не на что жаловаться.
Сейчас тоже неплохо, экономика поднялась, полки магазинов полные, прогресс нано технологий не даёт скучать. Появилась и сотовая связь, на интернет я уже намекнул.
Тогда жили во имя... (хоть и глупо ), а теперь живем вопреки всему
одна фигня, бывшие комунисты поменяли пиджаки и снова у власти, что то ни одного шахтера в мерии нет, и ни одной швеи в депутатах
Вопрос конечно интересный. В СССР неработающих сажали за тунеядство, теперь, в России, они разъезжают на мерсах, ну и тд. и тп.
А пириизжайти Вы усе на Украину...! Сало, самогон рикой... и позабуваитя о проМблемах.. . ;-)
Вопрос риторический, в детстве и молодости всегда кажется всё наилучшим.... даже жизнь!!!
В СССР люди пели! Вы помните? Идёшь по улице, окна открыты, поют, значит, празднуют что - то . А сейчас песен не слышно ...
Александр Горбатюк
Все верно.Душа пела и песни были,котрые пели за столом,на работе(напевали),на демонстрации в конце концов."Муси-пуси...А я маленькая стерва,а я маленькая дрянь." -какой душе подойдет?Да и праздников ,кроме Победы, не осталось.В СССР люди пели!
Каждый период времени хорош по своему. Что-то было лучше тогда, что-то сейчас.
В каждой Эпохе свои плюсы и минусы есть.
Люди во все времена умели из жизни брать только хорошее.
И Ностальгию ещё никто не отменял:)))
Очереди были, стоишь в очереди и общаешся, а сейчас, заскочил в магазин и бегом в свою каморку...
Да по разному бывало.
Союз Советских социалистических республик - ведь этим много сказано...
В СССР жилось проще и .веселее. В России труднее и скучнее.
кому живется .весело .вольготно на Руси-философам
Жилось в СССР, а сейчас существование.
В С С С Р жилось лучше! Мы все были единым народом!
Галина. Самое лучшее время это детство. Я обожаю то время. Потому как вырос тогда)))) И всегда скажу что детство моё самое лучшее время.
Лично мне лучше живётся сейчас. Жить никто не мешает и зарабатывать никто не мешает столько, сколько я хочу. А в СССР уже сидел бы в зоне какой-нибудь.. В то время не переваривали людей, умеющих зарабатывать деньги. А теперь, если кого-то и душит жаба, то мне на это наплевать.
раньше было лучше. спокойней.
Мне думается в СССР, я тогда маленькая была, найдешь пустую бутылку побежишь сдашь 20 копеек дадут-мороженное в кармане!!!))))) А сейчас все и есть в магазинах да не все купишь, а на 20 копеек вообще ничего!!))) Не бомжи, работаем на государство, но чтобы съездить отдохнуть всей семьей, даже не за границу, а хотя бы в Сочи, не можем себе позволить!!! ((((((((((((
******** *******
Еленка.Но до ужасть хочу вернуть своё детство!!!)))Но золотой рыбки скажу совершенно другое))))Но ты права.Это наша жизнь.Это наше.Спасибо тебе за ответ.Не мне решать...но мои тебе симпатии)))
Марина Соколова
Бутылка 12 коп. стоила. Сдать было непросто
Трудно говорить так однозначно. Детям было лучше при СССР, кружки всякие работали, секции. Беспризорных не было. А сейчас такое твориться, страшно подумать. . А сейчас ими никто не занимается, курить начинают уже с 7 лет, а то и раньше. Педофилов развелось, как собак нерезаных. Так что не знаю, уважаемые, не знаю.
трудней но веселее было в детстве,
и люди были.. чище как то душой)
мне везде хорошо. .
я сама себе и близким праздник)
и люди были.. чище как то душой)
мне везде хорошо. .
я сама себе и близким праздник)
В СССР, а почему всё не перечислить!
Лучше жилось в Швейцарии. Всегда.
Мне-в СССР, а почему-если писать подробно, могут забанить, несмотря на мнимую нынешнюю свободу слова))))
в СССР никогда не было кризиса и безработицы. Правда, был кое на что дефицит, но тем приятнее было что-то достать.
а в каком ссср то.. нормально жить то начали токо конец 70начало 80 а потом бац и вздрюкнулось меченому. так что с чем сравнивать.. счас понятно куды катимся.. а тогда ещё и понюхать толком не дали.. так живём и ждём светлого будущего.. авось придёт..
В СССР. Я был уверен в завтрашнем дне, был уверен, что мои дети получат образование, а я по старости смогу бесплатно обратиться к врачу. Люди на улицах улыбались.
Владислав Кочемаров
это точно и врачам не давали указаний, чтобы к старикам старше 70-ти " Скорой помощи" вообще не выезжать, а сейчас недавно похоронили двух родителей этого возраста, дак вот так всё и есть и не только в Кемерово))
Тимур Шабудинов
А сейчас на улицах улыбающихся наркоманов - немеряно ;-)
ХОЧУ ОБРАТНО В СССР - кто со мной?
Назгул Шабанбаева
спасибо за вопрос.
Все равно сейчас лучше.
Как вспомню советские времена, юность свою молчаливую, голодранскую и бесперспективную - так вздрогну.
Хотя молодость все равно приятно вспоминать. Эх, были когда-то и мы рысаками.. .
А сейчас хоть какой-то шанс есть по совести жить и при этом не гонять мышей в холодильнике.
в ссср жилось лучше! Заболел -лечили бесплатно, зубы _ бесплатно, учёба - бесплатно а сейчас ,,,
Жили плохо, но всё равно ностальгия..
раньше праздник Новый Год вкуснее был...
в СССР цены были дешевле, хотя в магазинах мало было выбора.
В Совецкие времена всё подроугому было.
Тогда ппц фигня была.
Обьяняю :
Вот например Спичечный завод.
На производство 1 коробки спичек у них уходит например 3 копейки.
А продают в магазинах они эти спички по 1 копейке... .
И так на всех производственных предприятиях страны.
Тогда Долги брали у других государств МЕШКАМИ.
До сих расплачиваемся.
НЕ МОЖЕТ ГОСУДАРСТВО СУЩЕСТВОВАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК.
СССР - это утопия.
Тогда ппц фигня была.
Обьяняю :
Вот например Спичечный завод.
До сих расплачиваемся.
СССР - это утопия.
Николай Бородулин
Утопия помогать слаборазвитым странам строить коммунизм и помогать им деньгами,когда сами в долгах по уши
А кому на Руси жить хорошо?
сейчас прще. но нет уверености в завтрашнем дне.
СССР-всё было хорошо, стабильность была.
Все к ЛУЧШЕМУ!
хорошо всегда там, где нас нет.
Раньше в СССР наживался только президиум, ну и главы городов, а теперь вся Дума, их родственники, родственники родственников и т. д. и т. п.... Ну и за народ всё-таки думали, не было нищеты, безработицы, бесплатная медицина, много ещё чего было хорошего, а пустые прилавки.. . фигня! Голодных не было!
Все дело в том, что во время СССР воровали, кто что мог ..))) Но, эти деньги, так и оставались в СССР ...))) Сейчас же воры, просто разграбили, и что самое главное ВЫВЕЗЛИ, за пределы страны огромные богатства ...(((()
В СССР жилось намного лучше.
В СССР материально жилось хуже. Но так жили все и все этим были довольны. И не было неуверенности в завтрашнем дне, не боялись умереть без мед помощи и люди делились на рабочих и служащих, а не на рабов и служивых.