Юмор

Что следует говорить, чтобы тебя считали гостеприимным хозяином? (см)

Например: - Кушайте, гости дорогие, всё равно выбрасывать...или - Кушайте гости дорогие, а в магазине-то всё так дорого....или - Ешь, ешь пятый кусок, я не считаю...или - Кушайте, гости дорогие, кушайте, а если совсем совести нет, то и завтра приходите. Жду Ваших конкретных предложений по дальнейшему разитию гостеприимства.
Елена Янова
Как вести себя в гостях:
Во-первых: чтобы сделать приятное хозяевам, следует с порога поинтересоваться - как их зовут?
* * *
Во-вторых: употребляя спиртные напитки, твердо знайте свою норму. В противном случае вы рискуете выпить меньше.
* * *
В-третьих: будьте осторожны за праздничным столом! Помните, что опасная зона гостя - окружность с радиусом, равным длине левой руки плюс длина вилки.
* * *
В гостях: кушать следует не торопясь, степенно. Но не увлекайтесь слишком, ведь далеко не все гости знают правила хорошего тона. Мечут, сволочи, как полоумные, глазом не успеешь моргнуть - уже ничего нету!
* * *
В некоторых странах женщин за стол не сажают. По обычаю этих стран, женщина еду со стола должна украсть и ускакать на лихом коне. Крик, шум, погоня, драка! Потом все женятся.

В-шестисотых: новым русским разрешается не пользоваться вилкой. Шпроты, колбасу и огурцы они могут накалывать себе на пальцы.
* * *

Уснувшего за столом гостя можно весело разыграть - например, поменять местами его вилку и нож!
* * *

Если вы еще помните, где право, но уже не помните, где лево, то знайте, что нож надо держать в первой руке справа, а вилку - во второй руке слева. *)
* * *

Если во время праздничного ужина вы оказались под столом, то помните, что вы по-прежнему являетесь гражданином своей страны и имеете право выбирать и быть избранным в органы власти... **)
* * *

Если хозяева поглядывают на часы, то можно спокойно сидеть дальше, но если они снимают часы, трясут их и подносят к уху, - пора уходить.
* * *

Если вы видите недалеко от себя заинтересовавшее вас блюдо или водку (ну, мало ли - чем-то водка вам показалась интересной) , а дотянуться не можете,
достаточно просто потянуть немного скатерть на себя.
* * *

И в-последних: вежливый гость - не тот, кто упадет под стол, а тот, кто не заметит, как упадет под стол.
* * *
Для кришнаитов - многорукий Шива должен держать вилку во второй левой верхней руке, а нож - в третьей снизу правой. (см. "С утра о невкусной, зато здоровой пище") Правда, все что вы съели, может быть использовано против вас.. . (Прим. ред.)
Vinchensio Poloni
Лучший ответ
Елена Янова Шикарно раскрыты правила хорошего тона!!!
Мне для этого ничего не следует говорить - все ко мне заваливают именно по этой причине.
Даже если я прогонять начну - все поймут - прикалываюсь, что соответствует истине!
Елена Янова Привет, Леночка! А добрых ответов, думал, больше будет. Да....
Чеёё припёлись в такую жару?
Игорь Фонарь
Ничего говорить не надо!! Ваша приветливая, радостная улыбка и аппетитный запах из кухни, всё за вас скажут!!
Елена Янова Да мы так и поступаем всегда!
Я не смогу обидить гостя.. он же пришёл ко мне...
чё думать, дверь не открывай, да и всё !
Кушайте, гости дорогие, что в таз, что в вас!
да ты мажь мажь... масло на хлебушек... год стоит никто ни ест...)))...
Блин, да проще вообще гостей на приглашать .
Елена Янова Да сами приходят!
- вы масло намазывайте!
- мы намазываем!
- да нет... вы кусками накладываете!!!!:)))) )

и обязательно благодарить за каждый разбитый стакан или рюмку.... всётаки люди счастья желают:)))))))))))))
Елена Янова Привет, Инночка! Спасибо!
Неужели вы у ребенка последний пельмень отбирать будете?
Эдик Рахимов
Не жалейте для гостей "ЛАПШИ" !!!(на уши, понятное дело)
Писец ...вут так зайди к юмарянам в гости !!!
Олег Зеленкин
Елена Янова А сами Вы откель будете?
Вы ЧО с собой даже ничего не принесли???!
Хозяйка говорит гостям:
- Только что звонили из пожарной охраны. У кого-то из вас горит дом.
Правда, слышно было так плохо, что я не поняла, у кого именно.
Елена Янова Забавная шутка!
А сейчас гости дорогие мои дети вам споют... .
Все, все мы уже уходим.. .
что-то медленно уходите...
Аня Старкова
Ничего говорить не нужно, нужно действовать:)))
Ренат Ахмедов
А чё вы с пустыми руками?
Надо ещё на пороге, при встрече гостей сказать: " - Нууу, заходите, раз припёрлись... и заорать во всё горло - РОЗУВАЙТЕСЬ...! " Или: " - Тока не говорите, шо вы с ночёвкой... " Или прокоментировать вслух, тоже при встрече: " - Гостям надо улыбацца дважды, када приходют и када уходют... " Или, када уже провожать будете, сказать: " - В следующий раз, будете проходить мимо - ПРОХОДИТЕ, проходите... (мимо)... " Или, развлечь гостей застольными коментариями: " - Вы чо, жрать сюда пришли...? " Типо пошутили.. . Или: " - ПонасЭрали тута, а жена вчера генеральную уборку делала..., наклоняйтеся, а то накапаете кеПчупом на белую скатерть и палас" ;-)
а чаво без своих тапок?
Борис Борцов
Будешь встречать 16 ого гостей с порога предупреди, что бы были как дома и не забывали, что в гостях. Подай кролика жаренго, скажи, что только вчера по подъезду бегал.
Рамиль Шарапов
- Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева?
Natalya E
"Я, конечно, не считаю, но вы берете уже пятый кусок"
"Вы масло мажьте, а не ложьте"
Здравствуйте, извините у нас КАРАНТИН.... апчхи--кхэ-кхе-кхе-апчхи...
Приходите, жду Вас с утра, все уже остывает
Елена Янова Что удивительно, добрых ответов мало!
поставьте хрену на стол, что бы никому в голову не пришло сказать, что у вас ни хрена не было! да, еще совет: хрену купите разных сортов, ну там - беленького, со свеклой, еще какого, что бы всякому, кто попытается вякнуть, что вы хозяин не гостеприимный заткнуть рот высказыванием, типа, какого хрена еще вам нужно?))):
Когда будете ИХ провожать, напомните, чтоб ТЕ заглянули в свои сумки, якобы, чтобы ничего СВОЕГО не забыли. Заодно проверите, не прихватили они ваши вещи.
Коптев Иван
Гости дорогие, вот масло намазывайте. Да не накладывайте, а намазывайте, я вам говорю.
Добрый вечер- кормить нечем.
Что же вы стоите на пороге? Не стесняйтесь.. . Идите на....
Елена Леликова
Елена Янова Так мы и не ходим!...К таким!!!
Молодцы что пришли, а то ужин не доели, а свиньям выбрасывать жалко.

-Здравствуй Тепа, чай пить будешь
_ Да я... .
-Ну ладно Тепа, завтра придешь. ;

-Теща здравствуй, ты надолго
-Пока не надоем
-Что даже чаю не попьешь.

_Ты масло мажь
-Да я мажу, спасибо
-Нет ты кусками кладешь.
Юрий Тихонов
Priejzai gosti, obeshaiu ne odnoi iz etix predlojenie ne budu govorit....
Самая Прелестная Мама А чо, раньше говорила...?Га? ;-)
Елена Янова Я знаю, Диночка!
Веселые ответы были, но я всегда рад гостям . И сам хожу в гости ...
Марина Руфф
Елена Янова И правильно делаешь! Должна быть радость в жизни! Партия в шахматы, например (гы)
Когда всё съедят. молчи, а то хуже будет...
Елена Янова Ну я просто так не дамся!
....а гость, задержавшийся заполночь, уже - квартирант..!
Николай Швец
Елена Янова Так я на днях зайду!?
Надо не только говорить, но и действовать...
сегодня вход по флаеру-100$
Алёнка Пырма
прочитала 3 страницы. УЖАС!!!! Люди чтоже вы такие "добрые".
Елена Янова И я в шоке!
ходють тут всякие
Гости на порог, сразу чаю предложите, да хорошего,
без жмотья.
ХаХаХа, прочитала что здесь написали, клянусь добавить больше нечего
Рахиля Алаева
здравствуйте ...а что даже чаю и не попьете???:)))
Не расстраивайтесь, когда вы следующий раз ко мне в гости придете я постараюсь быть дома
Лиза Ломкова
в след. раз приносите с собой еду, а то не всем досталось...
Не стоит гостей начинать выпроваживать, как только они переступили ваш порог.... И даже думать непристанно об этом. Мысли проецируются на физиономию и гость, ежели он упрямый, останется надолго ( чтоб отомстить!)
Fania Mastyukova
Елена Янова А мы его за ручки. за ножки...
Вытирайте ноги о коврик перед дверью. А то будете ногами в дверь стучать - испачкаете. До звонка же не достанете - руки подарками заняты будут.
Как говорит моя любимая подруга: "Лучшая картина видеть гостя в спину"
вам у нас хорошо? обожаю когда вы к нам приходите, мы всегда вам рады!! ! Что говорить по телефону приходите пива попьем песни попоем в караоке или просто посидим приходите и ссобой приносите
- Кушайте гости дорогие, а в магазине-то всё так дорого.... или
Saidulaew Suliman
Елена Янова Рассмешила, Марьяшка!