Юмор

Для чего в бублике дырка?

Извините, сардельки в холодильнике кончились,
а-то бы объяснил :-))
Влад Алексеенко
Лучший ответ
чтобы можно было её пообещать
Вообще-то это её обрамление
Одному бублик, другому дырка от бублика -- это называется демократическая республика
Это не бублик. Это смертельно раненый Колобок!!!!
Marina Goncharova
ну ты спросила! СЧАЗЗ тебе наотвечают! ))
Raxman Feyzullayev
а как же без неё?в этом и вся фишка...
Елена Мицкевич
удобно держать....
а писять чем?
на забор нанизывать))
Чтобы одеть на что-то и ограничить
Для сохранения аромата.
Спроси у Колобка-они с бубликом корефаны...
Андрей Рожков
Чтоб было чем делиться. Кому бублик, а кому остальное...
Parviz Ubaydulloev
Первые бублики были обычными засохшими булочками, которые надел на веревку купец Отрошко на новгородской ярмарке в 1687 году. На веревку он их одел, чтобы они были на виду и подслеповатые голодные крестьяне могли видеть булочки издалека, а следовательно знали в каком направлении двигатсо, чтобы покушать. Название "бублики" засохшие булочки приобрели буквально сразу: на 3 день ярмарки голодная заикающаяся крестьянка баба Варя хотела купить булочку, но выговорить не могла и сказала "бу-бу-бублачку"....свидетелями мучений бабы Вари были ребятишки и скоро вся ярмарка знала о конфузе и о бублочках.. .

Засохшие бублочки (название закрепилось) пользовались сильным спросом у голодных крестьян, т. к. их было тяжело жевать и хватало надолго.
Всего через неделю сосед купца Отрошко Иван Геращенко тоже начал продавать засохшие булочки (раньше их скармливали свиньям) . Геращенко был хитрым мужиком, он видел. что из-за толстой веревки серединка булочки всеравно проседает и стал выковыривать серединку (и скармливать свиньям) , перед тем как вешать бублочки на веревку.

Со временем бублочки превратились в бублички, потом в бублики.... а лакомство настолько прижилось, что его начали изготавливать с дыркой уже изначально.