Юмор
А чё такое корпускулярно-волновой дуализм? (+)
Это блин очень умное выражение!!!))) ) Если хочешь кого-нибудь затупить само то!!!
дуалы - это люди дополняющие друг друга, пример Горбачев и его Райка.
суть КВД в прямом физическом смысле просто и правильно дан во втором ответе.. .
в переносном смысле ( на человеческие отношения) в последние 15 лет в обиходе не применяется из -за прямого отупления народных масс.... ( продолжение этого разговора можно перенести в другое место).... однако забегая вперед хочу сказать : "ищи причины проблем внешних, как тебе кажется, внутри самой себя. "
Любовь Романчук
Ну, ты загнул! Мы ж на ЮМОРЕ!!!
Советую нахрен не читать.. .
Корпускулярно-волновой дуализм, лежащее в основе квантовой механики положение о том, что в поведении микрообъектов проявляются как корпускулярные, так и волновые черты.
По представлениям классической (неквантовой) физики, движение частиц и распространение волн различаются принципиально. Однако опыты по вырыванию светом электронов с поверхности металлов (фотоэффект) , изучение рассеяния света на электронах (Комптона эффект) и ряд др. экспериментов убедительно показали, что свет — объект, имеющий, согласно классической теории, волновую природу, — ведёт себя подобно потоку частиц. Световая "частица" (фотон) имеет энергию Е и импульс р, связанные с частотой n и длиной волны l света соотношениями: E=hn, p=h/l, где h — Планка постоянная. С другой стороны, оказалось, что пучок электронов, падающих на кристалл, даёт дифракционную картину, которую нельзя понять иначе, как на основе волновых представлений. Позже было установлено, что это явление свойственно вообще всем микрочастицам (см. Волны де Бройля, Дифракция частиц) .
Таким образом, характерной особенностью микромира является своеобразная двойственность, дуализм корпускулярных и волновых свойств, который не может быть понят в рамках классической физики. Так, возникновение дифракционной картины при рассеянии частиц несовместимо с представлением о движении их по траекториям. Естественное истолкование К. -в. д. получил в квантовой механике.
а так не не я незнаю что это.. .
Любовь Романчук
Ё-моё! Я и прочитала первое и последнее предложение...