Цветок был изумительно красив. Всё в нём дышало совершенством: изящно выгнутый стебель, маленькие, покрытые прожилочками листики, острые шипы и тонкие, полупрозрачные лепестки, дрожащие от лёгкого прикосновения и издающие мелодичный звон…
Она не смогла бы сказать, что заставило её в то утро взять розу в руки. Красота была слишком хрупкой, и предназначалась для того лишь, чтобы любоваться ею издали, - и молодая женщина знала это. Она была очень осторожна, когда брала холодный стебель своими тонкими и почти такими же холодными пальцами, - но что-то случилось, и цветок дрогнул в её руках, разрушаясь и теряя форму… Лепестки с лёгким звоном осыпались вниз, и лишившийся убранства стебель лишь ненадолго задержался в ошеломлённо разжавшихся ладонях. Мгновение Маргарита, осознавая случившееся, в недоумении смотрела на былую красоту, - маленькой кучкой осколков лёгшую к её ногам, - потом отчаянно закричала:
- Мари!! !
Служанка появилась почти тут же. Перевела взгляд с исказившегося лица госпожи на осколки на полу и непроизвольно прижала руку к губам, удерживая крик, - она знала, что цветок значил для молодой графини.
- Мари, она сама! Я ничего с ней не делала! - голос Маргариты дрожал. - Я только взяла её в руки, а она…
Юмор
Утром роза обнаружила, что у нее пропали шипы. Где искать?
Стригла киску, заработалась
тетя РОза подумала: "опять Сара на зубочистках экономит"
в попе у Ази, она его за левак ими хлестала
У генетиков!
На зимней резине.
там же, где разделась вечером...
где, где.. . в Караганде
под одеялом