Юмор

Но ведь шипы полезней розы, так за что всё ей, да ей?

Майским ранним утром я спустилась в сад,
чтобы изумрудный лёгкий аромат
уловить в прохладе. Днём исчезнет он,
как забытый мигом улетает сон.
В золотистом свете воздух свеж и чист,
серебристым градом умывает лист.
Гроздьями сирени начал куст цвести
Я смотрю на розу - глаз не отвести.
Весь росой усыпан, засверкал атлас
лепестков на солнце, как в перстнях алмаз.
Я не удержалась, розу сорвала,
под ногою сжалась мокрая трава.
Ах, какой роскошный бархатный цветок
приколола шпилькой на простой платок!
Шёлк окутал шею, и бутон на нём
меркнет и сияет розовым огнём.
Дома то и дело, завернувшись в шаль,
в зеркало глядела. Розу стало жаль.
Лишь совсем немного проживёт потом,
как лицо в печали, склонится бутон,
и завянет быстро, не пройдёт и час.
так короткой жизни кончится рассказ.
Я себя спросила: думала ли ты,
для чего природа ей дала шипы?
Роза - королева, а шипы - пажи,
к обладанью розой путь чрез них лежит.
Больно колют пальцы, словно говоря,
красоту земную не губите зря.!!!
Эмилбек Жапаров
Лучший ответ
Женщины, как РОЗЫ… Чем быстрее полностью раскроется роза, тем быстрее она завянет_)))

… Не спешите себя раскрывать и не позволяйте ВСЕМ трогать ВАС руками… У Вас для этого есть шипы_)))
Чтобы Жить смелей!
))
15 ➩ вот вот, подарил женщине шипы от розы, чего спрашивается не довольна ? :-)
Ирина Фролова
нет... не полезней
Дашенька :*
Если тронешь розу-рук посечь не бойся. Если пьёшь- с похмелья-сухости не бойся. А любви прекрасной, трепетной и страстной-тронув сердце болью-потерять- не бойся.
Потому что красота спасет, как вроде бы мир-вот и надеются)
Красота слепит.. . глаза)))
Олег Миловидов
Среди роз росла маленькая Розочка. Она проснулась вместе с другими обитателями сада. Сегодня Роза была в хорошем расположение духа. Ей приснился разноцветный ветер и хрустальная музыка. Заканчивается беззаботное детство принцессы Розы. Она готовится стать настоящей королевой Цветочного королевства. Роза была очень красивая. Оранжевый слон часами мог сидеть возле неё, любоваться ею и вдыхать аромат, который исходил от неё. Роза очень гордилась собой. Но считала, что её шипы портят её красоту и совершенно бесполезны. Поэтому она всегда старалась их обидеть. Однажды в сад заползла зелёная Гусеница. Она с мамой, папой и бабушкой жила на дереве в соседнем саду. Гусеница хотела полакомиться нежными ароматными лепестками Розы. Гусеница подползла к цветку и попыталась добраться до вкусных сладких бутонов. Но как Гусеница не старалась, у неё ничего не вышло. Острые как иглы шипы вонзались в её зелёное брюхо. После долгих неудачных попыток Гусеница уползла прочь. И только тогда гордячка - Роза поняла, насколько для неё важны её некрасивые шипы. Ведь если бы не они, то Гусеница съела бы её и, никто не успел бы заметить её красоты. С тех пор Роза дружна со своими шипами - спасителями. Вот почему у всех роз на стебле растут шипы. Красотой всегда нужно не только наслаждаться самому, но и давать возможность другим получить от красоты наслаждение. Оберегать все живое и красивое, сдерживая свои минутные желания и прихоти. Не обижай того, кто слабее тебя, защити слабого и беззащитного.
Guljanat Duisekeeva
ибо каждому свое однако
Max Belov
- Вот я в американском фильме видела, как герой рассыпал по полу спальни апельсины, а постель усыпал лепестками роз.
- Так у них в Калифорнии апельсины дешевле, чем у нас картошка, и розы тоже. Хочешь, мешок картошки по полу раскатаю?... Эй, чего обиделась-то?...
РОЗА КРАСИВА, А ШИПЫ нет,,, вот и весь ответ,,,
Шокир Болтаев
А тюльпаны лучше!))
Кто виноват, что розы все с шипами,
Поговорим об этом между нами,
Не будем долго мы лукавить.
Её уже смогли прославить.

И запах чудный, тонкий стан,
Как будто с розой был роман.
А про шипы её ни слова,
Как будто нет их. Что ж такого?

Попробуй розу ты сорвать.
И про шипы её не знать?
И от чего срывая их,
Вы ждёте только сладкий миг?

О розы. розы, ваши грёзы.
Не отберут даже морозы.. .
И не роняйте ваши слёзы,
Ведь от шипов-одни неврозы...
Лидия Нет
Роза полезней и выше всех шипов, поэтому ею все любуются! Поэтому все йе, да ей.
Мила Полякова
за красоту...
Vova Matienko
потаму что розы без шипов бывают, а шипы без роз-нет! зимняя резина-не в счёт!
шипы это хорошо, а гвозди лучше ...сними хомут и все поймеш ***
каждому свое..
Камила Малик
Действительно, шипами по заднице куда приятней, чем роза в вазе)))
Шипы все таки лечебный момент -..а цветок эстетично...
Шипы.. шипы ГЛАВНОЕ КРАСИВО)))))
Чтобы защищаться от грубых рук, стремящихся сорвать ее, погубить красоту.
Да ладно.. шипы не покуришь в отличие от розы))
Штобы не вы.... ась
Шипы это её защита от недобрых людей)
Роза-это королева цветов.
Фармацевт! Передай Лысому, что он лысый. Звонить больше неоткуда. Птица Говорун. Планета Шелезяка...
Hanna Zavizhenets