Юмор
пачему русские не знают казахский, а казахи знают руский????
Сделайте казахский на 70 лет государственным и всё наоборот будет
Да знает он казахский! Просто пользоваться не может .
"Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! ")))
не каждый русский способен освоить до 15 языков бывших республик СССР
оно им надо забивать голову.
Солидарен с Елдос Абен.
Просто не чувствуют необходимиости, но это пока. Хотя русский знать стоит всё же Великий и Могучий)))
они легкообучаемые!)
...наверное потому. . что казахи не знают казахский.. . а русские не знают русский...
Дело не в нации или способности к обучению
"почему русские не знают казахский? "
Во-первых потому что не надо, в России точно, в Казахстане раньше, а сейчас ситуация понемногу меняеться.
Во-вторых казахский сам по себе сложный, больше букв, больше падежей, больше суффиксов и окончании.
В-третьих нет совершенного метода освоения казахского, в школах программы - хреновые.
В четвертых мало с кем можно (в городе) найти собеседников на казахском, если только не казахи с аулов.
В пятых потому что казахи сами (я например) знают русский, нет надобности русским общаться с казахами на казахском.
"казахи знают руский"
Во-первых потому что есть казахи, которые учились в русских школах (не я) .
Во-вторых вся масс медиа в КЗ на русском, + российские каналы на ТВ, интернет.
В-третьих жизнь заставляет
"почему русские не знают казахский? "
"казахи знают руский"
В-третьих жизнь заставляет
Полностью согласен с Елдосом!
Могу добавить ещё то, что русский язык знать нужно было всем, кто жил в Союзе. А языки других народов значения тогда не имели.
заметьте что другие нации в казахстане легко обучаються а русские нууу как вам сказать нууу плохо видимо с лингвистикой))