(ГРИНПИСОМ !)
Сейчас я их перечислю и дам краткую характеристику.
* Адонис – очень редкое растение. Все части этого растения содержат яд, который действует на сердце. Он имеет прекрасные цветки, но нюхать их нельзя. Даже в пыльце содержится яд.
*
* Безвременник – крайне неприятное растение. Сок этого растения раздражает кожу, заражая клетки. На коже появляются сначала маленькие язвочки, а потом оно просто разъедает кожу. Так что ни в коем случае нельзя срывать или срезать его без специальной подготовки.
*
* Базеликус – используется для гипноза и временной потери памяти. Редкие знахари могут его применить правильно, потому что искусство владения этим растением не передается письменно, оно передается только устно из рода и род.
*
* Фазеолус – плетущееся растение. Одно из немногих ядовитых, которое имеет интеллект. Оно обвивается вокруг жертвы, впивается шипами и впрыскивает яд. Как правило, в одном шипе содержится такое количество яда, которое вполне может парализовать нормального здорового человека. Будьте осторожны.
*
* Самбукус – тоже относится к разряду редких растений. Для травоведов представляет особый интерес во время созревания семян. И опасность тоже. Как только семена созревают в коробочке, она открывается и выбрасывает их. И если рядом окажется какое-либо существо или человек, то их ожидает очень долгая и мучительная смерть. Семена впиваются в тело и начинают там прорастать. Извлечь их оттуда практически невозможно.
*
* Шрапнель – очень пугливое растение. Оно имеет острые как ножи листья. И при малейшей опасности начинают ими размахивать и вращать. Это растение можно увидеть издалека – оно имеет некое подобие вентилятора на самом верху. Но если к нему подобрать нужные слова, то вы сможете заручиться его защитой.
*
* Фумария – опаснейшая из представителей своего вида. Говорят, что раньше это была богиня смерти, потому что она питалась человеческими душами людей, превращая их в зомби. Не знаю, как насчет богини, но это растение на самом деле высасывает из человека душу, превращая тело в зомби.
*
* Ветреный туссилаго – близкий родственник Туманного растения, но его используют не во благо. Он тоже создает густой туман, но его туман ядовитый. Всякий, кто пробудет в нем больше 2х минут обречен на смерть.
*
* Гипсофила – относится к виду плетущихся растений. Обвиваясь вокруг человека или животного, оно его обездвиживает и душит. В лапах этого растения добыча и погибает. Но даже останки найти невозможно, так как растение питается разлагающимся мясом.
*
* Столбикулус – это растение маги часто использовали во время битв. Оно живет под землей, но если маг имеет над ним власть, он может использовать его как оружие: по знаку растение выбрасывает из земли острые корни, таким образом протыкая все, что было на его пути.
Юмор
Ну и ладно... ЧЕМ НАКОРМИТЬ ТЁЩУ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО СТЫДНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО... ну и далее по-тексту???
Петро Светинський
Тьфу на тибя !! АВИЦЕНА , блин нашёлся )))))))
Максим Шардин
Кому жалко денег даже на это, помогут растений нашей полосы (расскажу по секрету во избежании ажиотажа). Прогуляетесь в ближайший лес, заодно и грибочков насобираете для контрольного супчика
Только вкусным.... но про пурген не забывай.... чтоб вспоминала....
а накорми ее просто

а мы пока накатим

Ужас какой. . ну и насоветовали, хорошо, что мне тещей не быть, только свекровью... покормите уже вы ее тем чем обычно тещи зятьев кормят...

А что она любит и побольше! Обожрётся, сама коньки отбросит!
А зачем ее вообще кормить, пусть так живет не жрамши!
У неё аллергия на крысид есть?
Стрихнином!