Юмор

Какие птицы на ваш взляд самые умные?

Ihsan Oral
Вороны. Очень люблю за ними наблюдать.
Видела, как на карнизе дома, две вороны клювами, (наверно) целовалитсь, это происходило долго. Но, периодически из-за угла дома на том же карнизе выглядывала другая ворона. Вероятно подглядывала. (А может там их, подглядывающих, было несколько и они менялись по очереди) .

В парке на Фрунзенской, над моей головой каркнула ворона, я поднала глаза и увидела следующее - она, как на турнике превернулась на ветке вниз головой, наклонила голову, гляда с высоты на меня, а затем одну лапу отвела в сторону, держась только одной за ветку. Я громко засмеялась и захлопала ей в ладоши. Она сорвалась с ветки падая перевернулась в воздехе и улетела (Хочешь верь, хочешь нет) . В этом парке был турник и люди по утрам там часто занимались) .

С третьего этажа Анатомки была видна крыша дома напротив во дворе. Одна ворона что-то прятала в отверстиях на крыше, другая явно стояла "на стрёме"), потому, что когда она каркала, первая ворона начинала перепрятывать "клад" в другое место. Когда появлялся "чужак", они вдвоём оказывались у "клада", никого не подпуская. Затем всё опять повторялось. Это продолжалось не менее часа.

Однажды мне на голову мягко спланировала ворона, я почему-то не испугалась и сказала ей привет, она каркнула, и так же мягко слетела с моей головы (Вот такое было знакомство)
Alex E-E-E
Лучший ответ
Женя Колосовский Одно из моих наблюдений.
Собака в сквере лёжа грызёт кость. Две вороны, одна сзади, другая в поле зрения собаки. Начинает приближаться к собаке.
У каждого животного есть своё понимание безопасного расстояния, если кто-то слишком приблизился, значит от него исходит опасность.
Собака вначале рыкнула на ворону, та всё приближается, собака беснуется, наконец, не выдержав такого "нахальства" бросается на ворону.
Вторая схватывает кость и обе улетают. Собака "с носом".
Поделились ли вороны добычей не знаю - далеко улетели.
Птица Говорун-отличается умом и сообразительностью...
Секретарь
Павлины, дураки дураками, а сделалаи таг што их круглый год кормяд и летать никуда нинада-)))
Пингвины !!!)))
Валентина .....
Птица говорун - отличается умом и сообразительностью!!!!)))))))))
Jemal Berdiyeva
петух! знает, когда ночь, знает, когда время, знает, когда утро, знает, когда на насест !
И УМЕЕТ БЕРЕЧЬ КУРОЧЕК ОТ ХОЗЯИНА !))
Перелётные, познавшие много, на своём веку !
Михаил Астахов
почтовые голуби
Lena Ostapenko
воробьи
Artur C.
страус - главное вовремя спрятаться....
ворона.
Anatoly Shumilov
вороны городские помойные. . жизнь с человеком рядом научила их потрясающим хитростям..)
Наталья Попова
вороны-престарелые! они до 300 лет живут!
Elmurat Askarbek Uulu
дятлы!
молчат гады умно так и все время комуто стучат...
птица-говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью отличается птица-говорун!!!
Попугай
Умеющие вовремя заткнуться :)