Юмор

Муравей - самый трудолюбивый, трутень- самый ленивый.. А кто ж в мире насекомых САМЫЙ умный ? ?:-)

Медоносные пчелы (могут считать, классифицировать объекты, как собаки или люди, осознавать понятие «такой же» и «другой» , различать симметричные и асимметричные формы) ; медведка (обладает памятью, органов восприятия больше чем у других насекомых) , муравей (насекомое с самым большим мозгом по отношению к телу) .
Но судя по анекдотам про насекомых - ЭТО ТАРАКАН!

(У мужика развелись тараканы. Ну ему посоветовали народный рецепт: встать посреди кухни и громко сказать "Есть нечего! " Тарканы, мол, поверят и уйдут. Так мужик и сделал. Вечером встал посреди кухни, да как заорет: "Жрать нечего! ! Жрать нечего! ! Жрать нечего! ! ".С тем и лег спать. Ночью просыпается от того, что кто-то толкает его в плечо, видит таракана Таракан: "Слышь, хозяин, вставай, мы тебе поесть принесли. . "

- Не знаю, что делать. Тараканы замучили. Всюду шастают – покоя нет.
- А ты купи мелок для тараканов.

- А что, помогает?

- Конечно. Видишь – тихенько сидят в углу и рисуют…

Тараканы похожи на некоторых людей. Они ничем особенно не мешают. Но жить с ними противно.)
Сергей Шадрин
Лучший ответ
Ученые-энтомологи дружно сходятся во мнении, что осы - самые умные в мире насекомых. Оса может спокойно ползать по руке человека (если тот не машет руками в страхе) , слизывать варенье, если не чувствует опасности или неудобства. Но если ее ранить, убить, то выделяется феромон тревоги, и перелетит легион осиных сородичей! То же самое при разорении осиного гнезда! Просто так осы не нападают.
Алтынай Н
Таракан в голове.
саранча
Трутень-не работает, а ест
Волков Николай
Гусеница. Жрет-жрет, потом спит-спит, проснулась - КРАСАВИЦА!: -)
Овод Вот хитрец
Руслан Козик
Кроманьонец
Лариса Баева
Да они же! )))
котопёс
муха. она редко ошибается.
Считают ОС! Или Пчел!!!
стрекозёл
Комар так как всюночь литает спать не даёт и только заметье только и только под утро кусает
Бабочка