Юмор

В чем разница между лекцией и экзаменом???

Мой ответ: на лекции преподаватель рассказывает студентам невероянтные вещи, о которых они раньше не слышали, а на экзамене они как бы меняются местами...Напишите ваш вариант...
Olechka In Chocolate
на экзамене придётся рассказать то много что ты не слушал на лекции- потому что не смог на неё попасть
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
на экзамине в морской бой будут играть преподы))))
НА ЛЕКЦИИ ---ТЫ СЛУШАЕШЬ, ,
НА ЭКЗАМЕНЕ ---ТЕБЯ СЛУШАЮТ !!!:)):))
Если ты не знаешь разницы- ты счастливый человек. На лекции ты имеешь в виду преподавателя, а на экзамене преподаватель имеет в виду тебя, глубоко и сердечно!
Алия Иманова
Лекция идёт без запинок, а экзамен одно сплошное заикание.
Игорь Гук
на экзамене надо отвечать и что-то знать
Пропустив лекцию, можно наверстать
Пропустить экзамен - "уверстать! "
сменой мест
Viktor Ivanov
Лекция (лат. lecture - чтение) — устное систематическое и последовательное изложение материала по какой-либо проблеме, методу, теме вопросу и т. д. Является элементом лекционно-семинарской формы обучения, практикуемой преимущественно в старших классах средней школы и в высшей школе (где эта форма является основной в процессе обучения) . Лекция, как метод обучения, относится к словесным методам обучения и может применяться при классно-урочной системе обучения.
Экзамен (лат. examen) — наиболее распространённая оценка знаний человека. Экзамены бывают совершенно разными: институтскими, военными, школьными и т. д. , — но все они объединены одинаковыми традициями.
Odiljon Ashurov
на экзамене лекции читать некому!
Лекция - Устное изложение учебного предмета или какой-нибудь темы
Лекция - (от лат. lectio - чтение) - систематическое устное изложениеучебного материала, какого-либо вопроса.

Экзамен - м. лат. испытанье; предложенье вопросов, для узнания степени чьих-либо сведений. Не для знания, для экзамена, учимся, -менный, -нский, к испытанью относящийся. Экзаменовать кого, пытать, испытывать, расспрашивая узнавать степень сведений его. -ся, быть испытуему; | подвергаться, подчиняться испытанью, дать испытать себя. -ванье ср. действ, по глаг. -нователь м -ница ж. -новщик, -щица, экзаменатор, испытатель учащихся, или кончивших ученье. -торский завтрак, данный для испытателей.
1) Экзамен - Проверка знаний для получения какого-нибудь звания, специальности, должности
2) Экзамен - Проверочное испытание по какому-нибудь учебному предмету
3) Экзамен - Вообще проверка, испытание
Сергей Веселый
от экзамена труднее отвертеться...
сама ответила..
Aidana Mamytbaeva
на лекции вас лечат, после экзамена препода
Ан
Ань
На лекции преподаватель рассказывает невероятные вещи, по которым добровольно отвечает на вопросы студентам. Но вопросов как правила не бывает. А на экзамене тоже самое, только откуда-то появляются страсть и рвение к лекции, в виде вопросов студентов к преподавателю.... И начинается всё сначала....
Егор Богданов
Разницы никакой, ЕСЛИ ЗНАЕШЬ КАКОГО ЦВЕТА УЧЕБНИК И КАК ЗОВУТ ПРЕПОДА.
на лекции интереснее...
У нас на лекциях говорили одно, а на экзамене спрашивали софсем другое! ! .
Разнонаправленные информационные векторы
Алия Набиева
на экзамене преподаватель имеет возможность завалить студентку, а на лекции нет, ибо народу много
Vilgimantas Meckauskas
разница в том, что на лекции расказывают по теме, а на экзамене- бред сивой кобылы несут....
На лекцию можно приходить с "пустой" головой, а на экзамен идёшь с головой, которая "распухла" от набитых в неё знаний
На лекции препод знакомится с твоими энками, а на экзамене ты знакомишься с преподом!!!
На лекции потеет препод., А на экзамене ты!
Jenia .
Даже не знаю ШО написать.
да, прямо как в том анекдоте. Встречаются два студента и один другого спрашивает, ну как экзамен прошел.
-да как, как в церкви.
-???
-он меня спрашивает я перекрещиваюсь, я ему отвечаю крестится он.
Олексій Кузик
на лекции не все ходят.... а экзамены не все сдают)))
Артур Даньков
Первое отдых. Второе работа.
Анечка ***
на лекциях не нужны шпаргалки, и можно спать.
Лекции, якобы прослушивают, а на экзаменах узнают, были ли Вы там...
на лекциях ты мечтаешь, а на экзамене превращаешь мечту в быль! во!
На лекции ты имеешь знания ( если захочешь) , на экзамене - тебя имеют...
на лекции спишь, а на экзамене думаешь!))))
С вашего разрешения дополню ваш вариант.. .
Лекции можно не посещать, а вот перепрыгнуть экзамен никак нельзя, если хочешь получить диплом.. .
Эдуард Пинчук
Совпадает с Вашим!
Институт закончил с красным дипломом. За всю историю факультета набрал самый высокий бал - поэтому про себя нечего рассказать.. .
На лекции один раз уснул, а сидел на первой парте (отличник же) . Препод подошел встал мне на ногу и продолжает читать лекцию как ни в чем не бывало.... Я просыпаюсь - понять не могу - откуда такая тяжесть на ноге. Просто дернул ногу, а не тут то было - крепко стоит он на моей ножке - пришлось усилие приложить... Но самое интересное - этого никто не заметил....
Препода тупые их надо учить и учить.
Mursal Salmanov
На лекциях впихиваешь, а на экзаменах вы пихиваешь
На лекции ты молчишь, а препод слушает. А на экзамене наоборот.
Sherzodbek Zakirov
На лекции - слушаешь, конспектируешь, познаешь.
На экзамене - рассказываешь как ты усвоил весь материал на лекции.
Экзамены-это неск. дней в жизни, когда человек знает все. Лекции-когда знаешь, как лучше поспать!
A ESLI ETI NEVEROJATNIE VESI ESE I NE SLUSCAT?
На экзамене студент пытается показать экзаменатору, как много он понял из неуслышанного и неувиденного на пропущенных им лекциях.
А на лекциях студент пытается показать, какой он подвиг совершил во имя науки, почтив своим вниманием оное мероприятие.
Лекция это ты сидишь и слушаешь. А экзамен сидишь и пишешь
на лекции активено рассказывает препод, а вот на экзамене надо самому что-то сказать..
На лекции преподаватель обязан говорить, а студенты вынуждены его слушать. На экзамене же наоборот, студенты обязаны говорить, а преподователь вынужден слушать. Общее лишь то, что и те и другие делают это с большой неохотой. :)
Jumagul Isakova
Лучшие лекции дают экзамены
экзаменатор ВСЕГДА получает свое. а препод на лекции---нет
В статусе процесса.
Лекция- это способ общения преподавателя с имеющимися в наличии студентами.. . А экзамен, это расплата за бесцельно проведенное время и возможность познакомиться с преподавателем...
Юлия