Юмор
Зачем крутят пальцем у виска????
Крути, не крути, а мозгов как не было так и нет.
Ну вы как маленькая, этим ритуальным жестом, люди испокон веков отгоняли злых духов делающих их неадекватными (в православии их называют бесы) , иногда при этом еще и указывают на кого то, кто по мнению производящего жест будет более лучшим объектом интереса упомянутых [(не к ночи надеюсь) духов. В последствии с развитием христианства жест утратил свое былое значение, но все еще применяется, чаще людьми малообразованными и не культурными. Люди же образованные в духов не верят и просто говорят "че, у тебя сАФсем крышу снесло? " Или менее цензурно " Ты, 3.14зданулся совсем? ", если и другие варианты. Правда традиции сильны, и так когда сделают жест или произнесут что то на словах, нередко добавляют Гы Гы, что только внешне напоминает смех, а на самом деле это и есть имя одного из таких духов. Поэтому есть другая традиция, услышав в свой адрес Гы Гы с вышеупомянутым жестом или фразами, нужно немедленно стукнуть кулаком того, кто это сделал. Этим вы как бы бьете того духа, и при том даете ему понять, что к вам ему цепляться не следует. За чем может последовать ритуальный обмен ударами. В котором каждый демонстрирует свое неприятие духа неадекватности и глупости. Впрочем это уже относится несколько к другому.
Самое главное мы пролили свет на тайну древнего жеста. Как именно он возник, неизвестно. видимо в результате многочисленных проб и ошибок, с последствием одной из них мы знакомы до сих пор, это ковыряние в носу. Но поскольку кроме засохших соплей оно ни от чего не избавляло, человечество на нем не остановилось... .
:D
чешится.
двигатель заводят!
мозги чешут
Другим не достают.
Показывают какие локоны длинные. Типа волос долог, ум короток.
А может, мозги возбуждают....
там дырка (прикрывают
потому что куку тютю мозг ушел)
Мозги накручивают или извилины распремляют
ногтями винтики подкручивают!
заняться нечем
пытается себя такой же зделать
хоть не в носу и то ладно