Юмор
Новый червонец в металле - платёжное средство ?
Вы видели уже новые 10 рублей ? Какие забавные истории у Вас уже случались при расплате ними ? Например я сегодня пошел в "Перекресток", накупил всякой всячины и при оплате на кассе дал кассирше 2 новых червонца. Так она минуты три их сначала рассматривала, потом спросила "Что это?", но не поверив мне, что это новые монеты, понесла их главному бухгалтеру чтоб удостовериться. Вернувшись, извинилась и сказала "Понапечатают неведомо что, а мы тут сиди и гадай - кто кого дурит ещё"
Это кошельково-утяжелительное средство))))
Liza Gordienko
Привет!
Liza Gordienko
И карманно-оттягательное :)
Эх! Были бы они еще золотыми!!!
Я ещё не видела..
ага, только что на него купишь ?
Пока не попались ещё.Интересно...
у нас уже в ходу, но мне пка не попадались ))
А в Питер уже появились...
В руках этот медяк ещё не держал.
червонец был с картинкой Ленина, вот червонец всем бабкам деньги..
Очень хорошо лихачам на дороге высыпаю.. Они с размаху в них влетают ..Один такой носился на БМВ теперь не вижу его давно
прикольный случай.. я еще не видела ))
А мне не повезло ..этого увидеть даже на фото! ААААААА ((((((
Liza Gordienko
http://img.beta.rian.ru/images/18715/25/187152503.jpg
Не мудрено, что рассматривают))) Теперь столько изготовителей, поди разберись кассирше; -)))
Да, что там червонцы-
когда есть вот такое платежное средство!

Бумажные все же удобнее....
У нас в Краснодаре такими милостыню подают, у меня знакомая бабка цыганка хвасталась, всем показывала.
В Питере очень давно берут и дают, без проблем..
Сейчас десятки железные, потом полтинники и сотни- они тоже быстро изнашиваюся (бумажные), а кто подумал, как это будет выглядеть в жизни!! !
В магазин с брезентовым мешочком???? А детям на пирожки в школу удобно будет эти "железки" таскать !!!Они их половину растеряют, пока на переменках носятся, не очень забавно!
Не видел:)
Liza Gordienko
Спасибо, а то я че то не догадался людям показать :)
Не видела пока. Зарплату давно не получала.
Я их пока еще не видел
Не, еще не видела. Да и бумажные десятки еле еле принимают.
а мы еще не видели их в глаза!!!!
а они тяжелые? а то придется в дачных колясках сдачу возить.
Liza Gordienko
Новые десять рублей весят всего 5,63 грамма, что на три грамма легче старой металлической десятки.
Я еще не видел
С ними кошелёк в кастет превращается
а я как увижу заныкаю обзательно....
Средство платёжное, жаль не из золота.
Правильно кассирша делает, что рассматривает. А вдруг китайские? :-)
Или турецкие? :-)
Экая диковина и так удивляет людей!!!!
У нас тоже уже бегают!!!!
Это же Россия. Я слышал историю, про то, как в Якутии два "предпринимателя" втулили местному аборигену лотерейные билеты, выдав их за новые деньги.
ещё одна звеникалка в кармане, но я пока не видела =)
И видели, и щупали. У нас уже "пошли" в народ. Но наши продавцы не удивляются. Они, кстати, иногда сдачу дают старыми советскими копейками, и у них этот номер прокатывает (не шутка-сама ловилась)
ненавижу мелоч, теперь самой маленькой бумажной единицой в Российской Федерации станет 50 рублей, что мягко скроет инфляцию
-тост----за кибернетику
Да какая разница - бумажные.. . или металлические! Лишь бы их было МНОГО.. . в наших худых рассейских кошельках. И чем БОЛЬШЕ номиналом - тем лучше! :):):)
Конечно.... нормальные деньги, длительного обращения...
Придержи, продашь нумезматам подороже себестоимости.
хаха) ) молодец продавщица) +5 баллов!)) )
а я еще не видела (((
Вполне. Мне его дали на сдачу. Оставила как талисманчик.
Конечно!
Я их еще даже не видела)
оба на! как я от жизни отстала....
И я посмотреть хочу
Из-за них, я теперь свой город видеть не буду
До Магадана пока не дошли!