Юмор
Рога хорошие.
Почему гулящих мужей,милиционеров, а иногда и всех мужчин называют именно "козлами"?..
И почему все вышеперечисленные граждане так бурно на "козлов" реагируют?(Чур, не обзываться и не обижаться!.. Просто интересно, кто "ответит за козла"?..)
От блатоты пошло. А там так возникло: когда стадо баранов на убой гонят, вперёд козла пускают, а овцы лезут всем гуртом за "вожаком" подставленным.
ПОТОМУ ЧТО -- РОГАТЫЕ !!!:)):))

Козлы - и в Африке козлы...
Снежный Барс
мне ещё интересно...почему у козы борода? она же девочка...
Ві праві, видимо блатной фольклор пустил корни в цивильную жизнь
ASSOCIACII S NATURALJNIM KOZLOM-UPRJAMIJ,TUPOJ,NEDALEKIJ,UZKOSMOTRJA$IJ.
ну не быками ж их действительно звать....
Оксана Василенко
И такое слышала (от бабушки одной, она так про своих сыновей упрямых говорила): Мужик, что бык, упрется - с места не сдвинешь.
Наверное потому же, почему гулящих женщин, а иногда и вообще всех мужчины называют совсем другим словом.
просто слово приглянулось, типа, как и блин...
тут некоторым правда глаза колет!
Оксана Василенко
Зато некоторым (на аватарке Вашей, например), очень даже не колет... Даже наоборот:))))
Оксана Василенко
За удачу - сенькью!
Вот, Кузя, ты и ответишь.
Оксана Василенко
Не, тут, говорят, всё не по-детски... А я что? Сижу, не шалю, никого не трогаю. Примус починяю..
в средние века и позже в магии олицетворением, символом дьявола был козел.
просто их всех объединяет одно-полное отсутствие любви к своим близким и родным.
такая у них судьба
Оксана Василенко
Отмазка, как говорится, "левая"... Каждый человечек - кузнечик своего ЩАстья. И судьбы тож.
А чего такое имя грустное? Усё так безнадежно?..
Козлы - это рогатые мужчинки, которые не ублажают своиж жен, не балуют их вниманием, мелкими подарочками и все такое..
Долгое отсутствие у домашнего очага, способствует отрастанию рогов.
Потому что женщины от злости хотят преставить рога не себе а им))))))
Козлы тоже разные бывают, и вполне симпатичные, как и козочки.))
у одного мента выросли рога и паэтому начили их называть козлами найди другова !
Да козлы добрые и нормальные животные хватит их мучать тагже свиней и хомячков (это в случее когда дети за щёки еду набирают и не жуют) ...тем болие они то тут причом предлагаю их защищать и.... и взять такое слово которое не кого не обидет, а то иш раскудахтались
Козлом называют не только гулящих, а всех кто сделал что-то не так и не обязательно изменил, а например, не отдал долг и т. д. и не только ментов (кстати, почему Вас интресуют именно милиция? )
Страно было бы если женьщину назвали козел..., для нас придумали другое... .
Осел - упрямый;
Козел - дурак, без мозгов и т. д. выражение негодования поступком мужчины по отношению у другим....
Осел - упрямый;
Оксана Василенко
А милиция в РФ - "люди в сером" (такой у них цвет костюмчика). Почему-то, "Серенький козлик" вспоминается...
Я полагаю, что вы знаете, кого так называют в местах лишения свободы. Видимо все, перечисленные вами, имеют своеобразный запах после возвращения " с задания".
Вобщето гулящих мужиков называют кобелями. А козлом называют если не моется или упёртый дурак. Вы себе козлёнка заведите и по его характеру и запаху сразу поймёте, кто из мужиков козёл, а кто нет.
Оксана Василенко
Козленка завести не могу. Ну, то есть, могу конечно. В квартиру. Но жить с ним в одной комнате:(((( Тем более, если у них еще и запах специфический :(((((
И все-таки хочется верить: НЕ козлов больше...
poprobuj, xotja paru let, usnaesch- ne budesch mecti jasykom.
Оксана Василенко
А чего пробовать-то?