Юмор

Почему мужиков называют именно "козлами"?

Кохан Татьяна
А ведь это не случайно! Есть исторические корни данного выражения... Все идет от древней мифологии...)) )
КОЗЕЛ - древний символ мужества, изобилия жизненной силы, похотливости, сексуальности, плодовитости, плодородия в целом.
Мифологические представления о КОЗЛЕ подчёркивают прежде всего его исключительную сексуальность, и божества плодородия в разных религиозных верованиях зачастую изображались с козлиной головой, рогами, в козлиной шкуре и пр. . Можно вспомнить хотя бы Пана, сатиров из свиты Диониса у древних греков, Фавна у древних римлян - настоящие Козлы!! !
Вместе с тем наряду с аспектами плодородия в мифах фигурирует бесполезность и непригодность Козла, поэтому он часто и выставлялся жертвенным животным.. .
Поэтому, наверное, в современной интерпретации выражения, звучит несколько унизительная интонация.. .

Тамара Курзина
Лучший ответ
Козла овцой не назвать
Элементарно, Ватсон Женщина - КОЗА, мужчина - КАЗЕЛ...
иногда вид скота не имеет значения, просто мля, мебля и усе!
И среди женщин есть козочки- красотки. И кАзлихи, прототип мужского кАзла))) ) Куда худший вариант...
А ты настоящих живых козлов видела? Общалась? То то же. Пообщаешься поймёшь.
Кохан Татьяна Они очень вонючие, страсть...
- Почему у козы глаза грустные?
- Потому, что у неё муж козёл...
Dan Garaguz
ну, что, ты думаешь, если я скажу черепаха, то полегчает.... А это ласкающее уши слово.... Так потом легко...)))
Алуа Бакытжан
почему это именно козлами? А баран, свинья, бык, жеребец, змей подколодный, иногда кобель, иногда сука, петух, дятел. Выбор большой, как заслужил, так и зовется. Может просто козлы более распространенные животные ;)
Igor Simahin
В моем городе Кенинсберге в ХVIII веке, если мужчина был богат и имел хорошую семью-его называли козлом, но прошло два века и появилось выражение; А за козла ответишь"!Исторический факт, так что не все так плохо!
Гульмира Бигельдинова привет соседям!!!!приятно видеть землячку....
Воняют сильно!!!!
при жизни Адама и Евы не было др. животных
во всем виноваты женщины.. . Именно из-за них у мужиков растут рога:)
От паршивого козла, хоть шерсти клок
(=Toria =)
Козлы тоже разные бывают, и вполне симпатичные, как и козочки.))
Элис *