Юмор

Какой дурак и зачем своей любимой девушке такие книги на ночь глядя читает? И что с ним надо за это сделать? Там>>>>>

ВСЕМ ПРИВЕТЫ!))))))) )
Багряна ветчина, зелены щи с желтком.
Румяно-желт пирог, сыр белый, раки красны,
Что смоль, янтарь — икра, и с голубым пером
Там щука пестрая: прекрасны!
Державин.
Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток;
Пред ним ростбиф окровавленный
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет,
И Страсбурга пирог нетленный
Меж сыром лимбургским живым И ананасом золотым.
Пушкин.
«за час до обеда Афанасий Иванович закушивал снова, выпивал старинную серебряную чарку водки, заедал грибками, разными сушеными рыбами.. . Обедать садились в 12 часов. Кроме блюд и соусников, на столе стояло множество горшочков с замазанными крышками, чтобы не могло выдохнуться какое-нибудь аппетитное изделие старинной вкусной кухни» .
«Вот это грибки с чебрецом! это с гвоздикой и волошскими орехами. Солить их выучила меня туркеня, и совсем незаметно, что турецкую веру исповедовала.. . Вот эти грибки со смородинным листом и мушкатным орехом! А это большие травянки: я их еще в первый раз отваривала в уксусе; не знаю, каковы они; я узнала секрет от отца Ивана. В маленькой кадушке прежде всего нужно расстелить дубовые листья и потом посыпать перцем и селитрой и положить еще что бывает на нечуй-витере цвет, так этот цвет взять и разостлать вверх. А вот эти пирожки! Это пирожки с сыром! это с урдой! а вот это те, которые Афанасий Иванович очень любит, с капустой и гречневой кашей.
— Да, — прибавлял Афанасий Иванович, — я их очень люблю; они мягкие и немножко кисленькие» .
Гоголь.
«Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели мы ее кусочек с лучком и горчиш-ным соусом, сейчас же, благодетель вы мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе, или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но все-таки лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом - объедение! Но налимья печенка — это трагедия!.. » А «кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтобы соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком...».
Андрей Кочурко
Натка... кончай муру ..пошли ужинать
Елена Клепикова
Лучший ответ
Свари ему пельмени в горшочке)
Раис Алишев
Хат-ан-Шо - так назывался в Древнем Египте дворец, построенный на
песке. Дворец на песке.. . Дворец песка.. . Дворец в Египте.. . Дворец.. .
Верблюд на песке.. . Платон.. . Песчаная равнина.. . Песок.. .
Сквозь дремоту Гвидо рассматривал силуэт груди стюардессы, четко
вырисовывавшийся на фоне ярко освещенного иллюминатора. Ее золотистые
волосы с красноватым отливом напоминали ему пхент - двойную корону царей
Древнего Египта. Изгиб рук девушки, уверенно держащей поднос, показался
ему похожим на предпоследний иероглиф с той дощечки, где упоминается
Маат Ка Ре Хатшепсутхнем Амон.
Еще со студенческих лет Гвидо испытывал сильный и не вполне
объяснимый интерес к этой мудрой и загадочной царице, решительно
изменившей порядки, которые царили в Египте периода правления XVIII
династии. Ее брат и супруг, придя к власти после нее, безуспешно пытался
уничтожить все ее изображения. Приказал даже стереть ее имя с фиванских
колонн, обелисков и храмов, построенных ею. Но, несмотря на столь
жестокие гонения, легенда о могуществе Хатшепсут все-таки достигла ушей
Гвидо, и, что самое странное, ему, Гвидо, накануне отъезда из Милана с
помощью одного из поручителей его компании удалось обнаружить следы
былого величия царицы.
А здорово все-таки, когда тебя вспоминают спустя тридцать пять веков
после смерти! "В любом случае, - подумалось Гвидо, - пусть лучше
сомневаются, жил ли ты на самом деле, чем совсем забудут! Интересно,
удастся ли мне так долго издеваться над смертью и водить ее за нос? Моя
жизнь запрограммирована в компьютерах, но знают ли эти электронные
архивариусы, как законсервировать особенности моего имени, такого
короткого и такого распространенного, на три с половиной тысячи лет? "
...Обнаженная рабыня склонилась перед могущественной повелительницей.
У нее в руках яшмовый кубок, из которого невольница должна пригубить,
прежде чем передать напиток госпоже. Она обязана также погрузить в
жидкость свои малиновые соски. Властительница Верхнего и Нижнего Египта
молча посмотрела на нежное лоно рабыни и коснулась ее колена.. .
...Колено стюардессы, склонившейся над Гвидо с бокалом шампанского и
закусками, плотно прижалось к его бедру. Колоннам ее бедер явно было
тесно в узкой фиолетовой юбке. Широко открытые глаза рассеянно смотрели
вдаль, не выдавая ни чувств, ни желаний - взгляд античного виночерпия.
Гвидо пригубил шампанского и откинул голову на мягкое изголовье.
Перед его мысленным взором то появлялись, то снова исчезали смутные
образы женщин, существующие как бы вне времени и пространства,
распадающиеся на отдельные клетки, сверкающие молекулы и теплые атомы.
Все расплывалось перед его глазами, превращаясь в ка
Ольга Копейко Аффтар , ты жжёшь !!!))))))))))) ПИШИ ИСЧО!!! ))))
отправить на кухню.... готовить ))))))
На убой готовит...
Витя Зигунев
Да вкусно ведь.... хи
Амантур Тынаев
много букоф, неасилил
Дамир Мухамедзянов Всёшь таки у ДуракОФФ-КентОФФ,
мысли сходяЦЦа !!!:-))))
мне стока не прочитать--бей без разбору, патом если чё разберёмся)))
Ну зачем такие кошмары перед сном !!!Будут теперь всю ночь рыжики с груздочками за кулебякой гоняться, чтобы ростбиф из нее сотворить.. . А на кухню выходить даже не хочется - из всего перечисленного только лук в холодильнике да свои собственные бурчащие потроха...
пойду пожру...
а кто тогда тот кто ЭТО переписывает...
хорошо в школе училась??