Юмор
а от перемены слов местами часто меняется смысл (см.)?
общество собаководов-любителей илиобщество любителей собаководов...
надо поэксперементировать....
С точки зрения математики ничего не изменится: количество собак и любителей останется прежним.
в русском языке очень часто
НЕ ТОЛЬКО СМЫСЛ... но И ЖИЗНЬ МЕНЯЕТСЯ и ЗАВИСИТ...
А уж как меняется смысл от перевертывания слов - отвечаю личным примером! !
КАРЕН КАРБАНОВ, перевернули:
ВОНА БРАК - НЕ РАК!!!
КАРЕН КАРБАНОВ, перевернули:
ВОНА БРАК - НЕ РАК!!!
вопрос в том кто же из них окажется в твоей тарельке
А от перемены президента часто изменялась экономика и сама жизнь?
Главное собак вовремя выводить!
А хорошо было в нашей стае собаководов-соберемся с пивком, побродим, поболтаем. Даже семья хорошая образовалась одна.
если в слове хлеб поменять четыре буквы - то будет пиво
Казнить нельзя, помиловать! Казнить, нельзя помиловать!
Меняется
ну тут совсем разная любовь...
В русском языке смысл меняется даже от удареня или запятой.
Группа товарищей, стая волков.... Группа волков, стая товарищей.... По-моему никакой разницы....
ну енто же не слогаемые-конечно меняется
главное чтобы общество не распалось....
Конечно, меняется при перемене. Ничего постоянного в этом мире нет!
Всегда. Если он конечно есть !
в русском языке от перемены слофф местами смысл меняется вплоть до противоположного, потомучто чувства отражает, во всех остальных языках - смысл вообще выпадает (пропадает)
а как на ваш взгляд?)))
Меняется суть вопроса.
А мне по барабану! Я ни тех, ни других не люблю! И вообще, я, может быть, вегетарианец.
Конечно. В первом общество любителей собак, а во втором- общество любителей любителей собак, то есть людей получается.
Можно поставить точку, а можно многоточие. Знак один, а смысл...
Да что там слово - даже запятая меняет смысл
Не переставляйте слова, оставляйте, как есть первый вариант.
ага, один говорит "я люблю тебя", а другой "я тебя люблю"
есть разница!
А есть такие: Любители любителей собаководов???)))))
В первом случае получается общество любителей собак, а во втором любителей собаководов....: -))
вы и сами все знаете, Ответ в вашем вопросе.
Лишь бы собачкам хорошо было, а как оно произноситься им по барабану!
Как велик и могуч Русский язык!
Смысл меняется прямо на глазах)
Вы думаете, это кто то заметить?
меняется, ты вникни по внимательней